Перейти к содержанию
Авторизация  

Послеродовые осложнения

Рекомендуемые сообщения

5 дней назад родила моя кошка. К сожалению на момент родов нас с мужем дома не было и как проходили роды мы не знаем. Последние дни заметила, что кошка ходит вялая, часто подмывается. Пришлось силой её осмотреть, оказывается у неё идут кровяные выделения+померяла температуру - 39,7. Полетела я в ветеринарную на Машиностроителей. Там вкололи бицилина -3 и окситоцин для сокращения матки. Диагноза не поставили никакого, но отправили на УЗИ. На Узи поехали мы на Одесскую, так как это ближе, чем на Минина. Врач ничего такого не обнаружил, только небольшое потемнение в полости матки, но сказал, что это скопление жидкости. Диагноза опять-таки никакого.

Сейчас температура вроде бы спала, но выделения алого цвета, хоть небольшие, но есть. Что делать не знаю. 1-й врач назначил колоть окситоцин и кальция глюконат, а второй сказал пока не колоть окситоцин(чтобы матка расслабилась для узи, а то кололи препарат до УЗИ в этот раз) и если будет плохо, то опять завтра на узи. а меня беспокоят выделения, это ж сколько крови ещё уйдёт за сутки....

Скажите, пожалуйста, что это может быть , почему идут выделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том,как проходят роды,что нужно делать и чего делать не нужно-об этом можно прочитать в любом справочнике. Я говорю не о специальной литературе,а о сведениях,которые может получить любой владелец котов или собак. Вы должны знать,что после родов матка должна освободиться от лохий и сократиться. Другое дело,если выделения алого цвета и обильные и насколько обильные. ВИКАСОЛ-кровоостанавливающий препарат,который можно использовать в этом случае. Доза-0,5-0,7мл. 1раз в сутки 4дня подряд,можно подкожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×