Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пишу опять к Вам.Моя кошка умерла после операции по кесареву сечению,то есть даже не вышла из наркоза,остался только один котёнок,сейчас выхаживаем............

 

расскажу как всё произошло,в 23.30 отошла пробка,и кошка начала засыпать,никаких сзваток не было,через 3 часа мы проехали в ветеринарку,сделали узи,котята были живы,ей вкололи окситацин,врач сказала,ыто вкалывает минимальную дозу и дала окситоцин нам с собой,мы приехали обратно домой,через 30 минут решили ещё вколоть окситоцин,опять она начала спать-никаких схваток,  всё это время я консультировалась с нашими юоблестными врачами,под утро вызвали доктора и решили делать кесарево,доктор предложили сразу стерилизовать кошку,мы согласились,нагрузка для кошки была не сильной?    У меня сохранились все леварства,которые она колола, в 6 утра врач уехала,положила кошку на пол в пупоне и сказала,что так надо...........кошка пыталась вставать и ходить,везя задние лапки по полу,потом я её переложила на диван,я заметила,что она очень слабо дышит,то есть вдохнула и потом перерыв минута,она  немного ревела,глаза были открыты,муж ей вытащил язык.........и умерла............

 

Кто виноват в смерти кошки?????????

 

Скажите,как мне искуственно вскармливать малыша? Я кормлю его заменителем материнского молока,берёт соску плохо,какая должна быть дозировка? Сколько он должен выпивать за одно кормление? Дайте,пожалуйста,рекомендации по уходу за малышом? Ему сегодня 5 дней.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё..........сейчас читаю инфу по искусственному вскармливанию и многие пишут,что надо обязательно вводить котёнку гомавит или фоспренил,это действительно надо? Или можно обойтись без этого? И когда это луйчше делать,в каком возрасте? дома или в клинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что у вас все так случилось. Сколько лет было вашей кошке?

 

А котенка надо спасать! По поводу Фоспренила и Гамавита - эти препараты

 

можно давать даже новорожденным, они стимулиуют иммунитет и повышают

 

жизнеспособность. Купите в ветаптеке. Это повысит шансы на жизнь!!!

 

Желаю вам удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне жаль, что у вас все так случилось. Сколько лет было вашей кошке?

 

А котенка надо спасать! По поводу Фоспренила и Гамавита - эти препараты

 

можно давать даже новорожденным, они стимулиуют иммунитет и повышают

 

жизнеспособность. Купите в ветаптеке. Это повысит шансы на жизнь!!!

 

Желаю вам удачи!!!

Кошке было около 8 лет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня ,но кто-то из докторов может всё-таки меня проконсультирует?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,как мне искуственно вскармливать малыша? Я кормлю его заменителем материнского молока,берёт соску плохо,какая должна быть дозировка? Сколько он должен выпивать за одно кормление? Дайте,пожалуйста,рекомендации по уходу за малышом? Ему сегодня 5 дней.Спасибо.

 

 

 

 

Как вариант -Bebycat milk(RC), инструкция там же.Кормить нужно не менее семи раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу опять к Вам.Моя кошка умерла после операции по кесареву сечению,то есть даже не вышла из наркоза,остался только один котёнок,сейчас выхаживаем............

 

расскажу как всё произошло,в 23.30 отошла пробка,и кошка начала засыпать,никаких сзваток не было,через 3 часа мы проехали в ветеринарку,сделали узи,котята были живы,ей вкололи окситацин,врач сказала,ыто вкалывает минимальную дозу и дала окситоцин нам с собой,мы приехали обратно домой,через 30 минут решили ещё вколоть окситоцин,опять она начала спать-никаких схваток, всё это время я консультировалась с нашими юоблестными врачами,под утро вызвали доктора и решили делать кесарево,доктор предложили сразу стерилизовать кошку,мы согласились,нагрузка для кошки была не сильной? У меня сохранились все леварства,которые она колола, в 6 утра врач уехала,положила кошку на пол в пупоне и сказала,что так надо...........кошка пыталась вставать и ходить,везя задние лапки по полу,потом я её переложила на диван,я заметила,что она очень слабо дышит,то есть вдохнула и потом перерыв минута,она немного ревела,глаза были открыты,муж ей вытащил язык.........и умерла............

 

Кто виноват в смерти кошки?????????

 

Скажите,как мне искуственно вскармливать малыша? Я кормлю его заменителем материнского молока,берёт соску плохо,какая должна быть дозировка? Сколько он должен выпивать за одно кормление? Дайте,пожалуйста,рекомендации по уходу за малышом? Ему сегодня 5 дней.Спасибо.

 

Тяжело судить кто виноват, влияет множество факторов.

Вскармливать можно заменителями кошачьего молока. Производители есть различные. Как сказал коллега Воробьев Юрий например как вариант -Bebycat milk(RC), инструкция там же.Кормить нужно не менее семи раз в день. А так же других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело судить кто виноват, влияет множество факторов.

Вскармливать можно заменителями кошачьего молока. Производители есть различные. Как сказал коллега Воробьев Юрий например как вариант -Bebycat milk(RC), инструкция там же.Кормить нужно не менее семи раз в день. А так же других производителей.

 

Я ищу информацию о искусственном вскармливании,вездк пишут ,что кормить надо в первые 2 недели каждые 2 часа,а Вы пишите,что 7 кормлений,я не пойму всё-таки 7 или 12 кормлений,подскажите! Это очень важно!!!!!!!

 

Потом у меня есть ещё вопрос,надо ли обмывать котёнка,я имею в виду спинку,как это делает кошка? Я обмываю только его половые органы,то есть стимулирую,чтобы котёнок сходил пописать и покакать.

 

И ещё- у него сильно напрягается анальное отверстие и даже оттопыривается и в таком состоянии он может ползать часа 2,потом,когда всё выкакает,оно убирается,это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка не обмывает котят,вылизывая, она стимуллирует дыхание,пищеварение,.. Поэтому и Вам нужно делать что-то похожее. Кормление пытайтесь корректировать., ориентируясь на оведение котенка-запищал-хочет есть. Вот тогда будете знать ,сколько раз в сутки кормить Вашу сиротинушку. Если котенок оправляется очень туго,происходит то,что Вы описывали. Значит нужно отрегулировать рацион. И не забывайте массажировать животик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка не обмывает котят,вылизывая, она стимуллирует дыхание,пищеварение,.. Поэтому и Вам нужно делать что-то похожее. Кормление пытайтесь корректировать., ориентируясь на оведение котенка-запищал-хочет есть. Вот тогда будете знать ,сколько раз в сутки кормить Вашу сиротинушку. Если котенок оправляется очень туго,происходит то,что Вы описывали. Значит нужно отрегулировать рацион. И не забывайте массажировать животик!

 

Спасибо большое за рекомендации................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×