Перейти к содержанию

дыхание со свистом у крола

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. мой кролик с утра сегодня дышит со свистом. звук как у пищащих резиновых игрушек. но все остальное в норме. выделений из носа, глаз нет, не чихает, вроде бегает ак и раньше, кушает, стул обычный. но дышит жалостливо.

может ли это быть от жары в комнате (хотя температура всегда одинаковая, т.е. такая была и раньше). на всякий случай смочила ушки.

ни один симптом не могу найти, ветеринарки тоже не работают, да у нас и нет спеца по грызунам. :huh:

что делать и что ожидать в случае, если это признак чего-то плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени суток. мой кролик с утра сегодня дышит со свистом. звук как у пищащих резиновых игрушек. но все остальное в норме. выделений из носа, глаз нет, не чихает, вроде бегает ак и раньше, кушает, стул обычный. но дышит жалостливо.

может ли это быть от жары в комнате (хотя температура всегда одинаковая, т.е. такая была и раньше). на всякий случай смочила ушки.

ни один симптом не могу найти, ветеринарки тоже не работают, да у нас и нет спеца по грызунам. :huh:

что делать и что ожидать в случае, если это признак чего-то плохого?

 

Возможно у кролика воспалительный процесс в носовых пазухах, это надо смотреть врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать и что ожидать в случае, если это признак чего-то плохого?

не надо ждать плохого... думайте о хорошем!

Понаблюдайте пока за ушастым, симптомы должны появиться, если на то есть повод.

 

У меня например один из самцов совершенно нормально дышит и не издает никаких звуков, то когда я близко к клетке подхожу- начинает посвистывать, почти как свинка... биру в руки или поглажу- успокаивается.

При воспалительном процессе в носоглодке, в любом случае, будут выделения, чих, затрудненное дыхание и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×