Перейти к содержанию
Авторизация  

У ньюфа образовались опухоли под хвостом

Рекомендуемые сообщения

Ньюф, 6,5 лет, кобель, живет за городом в саду. Три дня назад стал скулить и с трудом вставать. Осмотрела и обнаружила под хвостом у самого основания (выше анального отверстия) две большие шишки. Одна кровоточила. На геморрой не похоже, анальное отверстие не воспалено. Три дня мою попу регулярно, мажу левомиколем. Пес повеселел на второй день - бегает как ни в чем не бывало, но опухоли так и остались. Есть подозрение на то, что это нарыв от клеща (их в этом году немеряно было). Когда это возникло, я не знаю. Поскольку он себя чувствовал хорошо, то внимательно осматривала только в июне, когда мыла. Проблема еще в том, что пес категорически отказывается ездить в машине и затащить его туда невозможно (вес кг 90). Так что с посещением ветеринара большие проблемы. Могу попробовать сфотографировать.

 

Что это может быть и чем еще можно помочь? Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вашего собаки абсцес параанальных желез,поэтому лучше показать собаку ветеринару или вызвать на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего у Вашего собаки абсцес параанальных желез,поэтому лучше показать собаку ветеринару или вызвать на дом.

 

Спасибо, но вызывает сомнения то, параанальные железы расположены по бокам, а у пса шишки над анальным отверстием. Потому и не видела, что это надо ему специально хвост задирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sango,

У нас ризену 10 лет, такая же проблема, две шишки на хвосте снизу, одна кровоточит. Где мы сейчас живем ветеринаров, которые имели дело с собаками нет :( вы были у ветеринара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×