Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка поймала хомяка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Так получилось, что у моих соседей кошка поймала хомяка. Ей 2 мес. Эти люди просто хотели ее выкинуть, а я решила приютить. У нее небольшая ранка в области шеи. Хомяков у меня никогда не было. Что с ними делать даже не знаю. В первый день после того, как кошка поймала ее, она еще перемещалась по клетке, кушала и пила водичку. На правую переднюю лапку не вставала. Я думала она отойдет. На следующии день она стала менее активна, но всеравно вставала поесть и попить, Вчера ни разу не поднялась. Я взяла новую капильницу и потихоньку начала ее поить Сначала она не реагировала, а потом даже залезла ко мне на ладонь. Из всего, что я ей предложила поесть, она выбрала маленький кусочек хлеба. Сегодня я нашла единственного ветеринара, а он оказывается разбирается только в собаках. Есть сегодня она не вставала. Временно я положила ее в коробку, которая за ночь завонялась. Вместе с ней мы забрали хомяка мальчика, который был нетронут кошкой. Все эти дни он был активным. А сегодня постоянно спит. Только поесть встает. Могла девочка его заразить? Могла ли кошка своим укусом занести ей инфекцию? Вчера у нее начал кровить и нарывать один глазик, а сегодня и второй тоже. Никаких видимых повреждений глаз до этого видно не было.Все время спит. Глаза не открывает. Сегодня поела творог. Колличество-не больше горошины. Подскажите пожалуйста! Есть ли какой нибудь шанс на выздоровление? Или она умирает? Чем можно ей помочь. Может напоить чем нибудь? Чем глаза обработать. И что делать со вторым хомяком. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс разумеется есть, кошка явно повредила какой нибудь орган, по внешним ранкам не посудишь, может быть внутреняя рана. Необходимо хорошо кормить ее, а также поискать в интернете ветеринаров в вашей области, если конешно хотите спасти хомячку жизнь - З.Ы. жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×