Перейти к содержанию
Авторизация  

Стерилизация кошки голубого окраса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

8 дней назад решилась на операцию, стерилизацию кошки. Кошечку простерилизовали без моего присутствия, и сказали забрать только после 5 часов после операции. В 1-ый день ей было обеспечено полное спокойствие, и я лично не давала делать ей резких движений, у неё шло восстановление, проще говоря "отходняк", от наркоза. Она поела всего 1 раз, после того как её вырвало она пила только воду, на еду даже не смотрела! Несколько дней она только и делала что пила воду и лежала. Вчера ночью ей стало плохо, зрачки сузились,их почти не было видно, её рвало, глаза стали мутно-болотного цвета, она была обессиленна. Сегодня утром мы её повели в ветклинику, в которой ей делали операцию. Ветврач спросил не ударялась ли она, не пугалась ли? я ответила что ничего такого не было. сказал что это давление, у кошки возможна потеря зрения, инсульт. Он померил ей температуру, поставил 3 укола и капельницу. Я забрала кошечку домой. Как я её принесла, так она и лежала с полуоткрытыми глазами, пару раз приподнималась увидеть хоть что-то, и один раз попила. Через 5 часов, после похода к ветврачу у неё случился приступ: начались судороги, верхнюю часть порализовало, поэтому она могла шевелить только ногами, дышала через нос, рот не могла открыть. Я сразу же побежала в ветклинику. Она еле дышала, они поставили её несколько уколов ( каких я не знаю), у неё из носа пошла кровь. Врач сказал подождать несколько минут, а потом сказал что кошка умерла. Попытался обьяснить причину смерти: "все кошки голубого окраса, именно кошки, а не коты, не могут перенести болезней, иммунитет у них слабый, плюс ко всему изменение погодных условий, следствие всему этому давление, ну а патом давление зашкалило норму, и у неё произошло обширное кровоизлияние в мозг, инсульт."

 

ну так вот, у меня кошка голубого окраса, ей было 2,5 года...

Скажите пожалуйста уважаемый ветеринар: действительно ли все то, о чем говорит ваш коллега, и правильны ли его действия в данном случае? Почему он не мог сказать что кошки голубого окраса не переносят болезней, стрессов перед операцией??? Я бы тогда низачто в жизни не стала бы делать стерилизацию своей кошечке, давала бы ей капли, как делала всегда и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

во 1-х это заблуждение что кошки голубого окраса непереносят операции !?

во-2-х неустановлена причина смерти кошки чтобы кого-то обвинять в неправильных действиях.Соответственно нет смысла исписывать интернет догадками и домыслами .

Искренне сочуствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не установлена причина смерти кошки, ведь врач сам перечислил множество причин, дабы оправдать свои действия и последняя фраза врача не более, чем его открытое признание в своей некомпетентности. А вам эти симптомы не о чем не говорят? Сам ветврач говорит что это не от того, что была сделана операция. Он ссылается на породу кошки и на её наследственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не установлена причина смерти кошки, ведь врач сам перечислил множество причин, дабы оправдать свои действия и последняя фраза врача не более, чем его открытое признание в своей некомпетентности. А вам эти симптомы не о чем не говорят? Сам ветврач говорит что это не от того, что была сделана операция. Он ссылается на породу кошки и на её наследственность.

 

Для практикующего врача много подозрений . Причина смерти устанавливается экспертной комиссией ( особенно в спорных случаях ). Если врач ссылается на породу и наследственность то тогда непонятно зачем он делал операцию или хотя - бы непоставил Вас в известность перед операцией недав Вам шанс подумать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×