Перейти к содержанию

Кот упал с 9-го этажа. Помогите определить что с ним? Как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Кот 5 дней назад упал с балкона (9 этаж). Сделали снимок - позвоночник целый. Задние лапы двигаются, есть чувтвительность, но кот на них не становиться, волочит за собой при хотьбе. Врач, который делал снимок прописал Преднизалон, Эмоксипин и еще что то мочегонное и кровоостанавливающее. Сегодня другой врач прописал экстракт алоэ, травмвтин, витамин В6, тетравит вет и втирание камфорового спирта в суставы от лопаток до задних лап.

Сделали не полный снимок (только сбоку, позвоночник виден до лопаток), сказали лечить 5 дней как прописали, а по истечении этого времени сделать снимок сверху или снизу.

Подскажите что делать? Лечить как прописали или сначала сделать снимок дополнительный.

Может будут свои коментарии по симтомам, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот 5 дней назад упал с балкона (9 этаж). Сделали снимок - позвоночник целый. Задние лапы двигаются, есть чувтвительность, но кот на них не становиться, волочит за собой при хотьбе. Врач, который делал снимок прописал Преднизалон, Эмоксипин и еще что то мочегонное и кровоостанавливающее. Сегодня другой врач прописал экстракт алоэ, травмвтин, витамин В6, тетравит вет и втирание камфорового спирта в суставы от лопаток до задних лап.

Сделали не полный снимок (только сбоку, позвоночник виден до лопаток), сказали лечить 5 дней как прописали, а по истечении этого времени сделать снимок сверху или снизу.

Подскажите что делать? Лечить как прописали или сначала сделать снимок дополнительный.

Может будут свои коментарии по симтомам, как лечить?

 

Возможно Вы были унас в клинике. Еще раз добавлю что 1-е лечение направлено на лечение ушиба спинного мозга и профилактики возможных его осложнений в том числе гематом (мелких) . Надо прийти на повторный прием для оценки неврологических симптомов и кооррекции лечения . Что хотел лечить коллега честно говоря непонятно , еще ниодин врач после падений животных такого неназначал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 1,5 месяца после падения моего кота с 9-го этажа... он почти поправился!!! Говорю почти т.к. полная чувствительность к задним лапам не вернулась (по крайней мере мне так кажеться), т.е. когда он бегает - на на поворотах не держит равновесие (заносит), запрыгивать на что то более высокое чем диван ;) он не может и когда играет он почти не задействует задние лапы (так как это обычно делают коты). Звучит наверное немного страшно, но на самом деле посторонний человек не всегда сможет  заметить что с ним что то не так :rolleyes: ...

Результатоми лечения я довольна, учитывая то что он пролетел 27 метров!!! и после этого он 2 недели вообще не становился на задние лапы (тоскал их за собой). А лечила я его вот как: колола ему Прозерин Дарница, витамины В6 и В12, Экстракт алоэ, Травмитин, и что то противовоспалительное (не знаю что именно, т.к. это осталось тайной врача). Наверное это не правильно так поступать (я имею ввиду колоть что то неизвестное), но по истечении 2 недельного лечения (по 10 уколов в день) без результатов, я была готова на что угодно, тем более что именно после этого укола ему становилось все лучше и лучше (колола через день). Думаю что ему еще нужно время для полного востановления, поэтому не растраиваюсь из-за оставшихся последствий, главное что он стал таким же подвижным и озорным любимцем.

 

Почему я написала сейчас?? Да потому что кодга все это случилось я облазила все форумы с надеждой найти историю похожую на мою с happy endом... нашла только одну из множества, хотела уже "опустить руки", но....

 

Никогда не думала что я так буду переживать за кота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло уже 1,5 месяца после падения моего кота с 9-го этажа... он почти поправился!!! Говорю почти т.к. полная чувствительность к задним лапам не вернулась (по крайней мере мне так кажеться), т.е. когда он бегает - на на поворотах не держит равновесие (заносит), запрыгивать на что то более высокое чем диван ;) он не может и когда играет он почти не задействует задние лапы (так как это обычно делают коты). Звучит наверное немного страшно, но на самом деле посторонний человек не всегда сможет заметить что с ним что то не так :rolleyes: ...

Результатоми лечения я довольна, учитывая то что он пролетел 27 метров!!! и после этого он 2 недели вообще не становился на задние лапы (тоскал их за собой). А лечила я его вот как: колола ему Прозерин Дарница, витамины В6 и В12, Экстракт алоэ, Травмитин, и что то противовоспалительное (не знаю что именно, т.к. это осталось тайной врача). Наверное это не правильно так поступать (я имею ввиду колоть что то неизвестное), но по истечении 2 недельного лечения (по 10 уколов в день) без результатов, я была готова на что угодно, тем более что именно после этого укола ему становилось все лучше и лучше (колола через день). Думаю что ему еще нужно время для полного востановления, поэтому не растраиваюсь из-за оставшихся последствий, главное что он стал таким же подвижным и озорным любимцем.

 

Почему я написала сейчас?? Да потому что кодга все это случилось я облазила все форумы с надеждой найти историю похожую на мою с happy endом... нашла только одну из множества, хотела уже "опустить руки", но....

 

Никогда не думала что я так буду переживать за кота...

 

У меня примерно таже ситуация: подобрали котёнка(как сказал ветеринар 5мес), заднии лапки и хвост не шевелились вообще, но реакция при укалывании была(хороший знак!!!),(выяснилось,что котя не бездомный, а у него есть хозяйка, но она в итоге отказалась от больного, пришлось самим лечить; живут они на 4 этаже, судя по всему от туда он и вывалился), я отвёз его к ветеринару и он назначил травматин и ещё какое то одно лекарство, судя по всему витамины. Помимо всего котёнок ссался плохо, приходилось ожимать(стандартноя процедура при отбитых почках), моча в перемешку с кровью выходила плохо, после первого отжима, ночью, он весь похолодел и плакал, я подумал, что не доживёт до утра. Но он выжил, на утро, сразу к открытию клиники я привёз его на осмотор доктору, доктор опять отжал его, вколол травматин и какое то белое лекарство в холку. Сделали рентген (боком)- перелома не было. Через2-3 недели отвезли в платную клинику на осмотор в Химки, доктор осмотрела и выписала Мельгаму 10дней по 0,5 куба, травматин 1,5 куба/ день, и в такой же ампуле как травматин, но с зелёной этикеткой третье лекарство1,5куба/день, проколоть 7 дней, прокололи. Прощёл месяц с того момента как как случилась травма. Котя стал намного лучше себя чувствовать,ест отменно, заднии лапы стали двигаться, НО он на них НЕ ВСТАЁТ!!! Сучит ими как заяц-велосипедист :rolleyes: .Вчера24-10-2009 отвёз на осмотор к доктору в своей клиники, он сказал что есть тенденция, очень хорошая к выздоравливанию, прописал: прозерин 0,2 куба/день и катазол 2мл/день в течении 10 дней в холку.Кот как угарелый носится на перених лапах, а заднии как лыжи тащатся за ним , если взять и держать за хвост, то он немного встаёт на них, но не понятно толи боится толи нерв повреждён, нпонятно. Дайте пожалуста совет, и дорасскажите чем закончилась история с вашим котом. Всем кто может чем то помоч, просьба откликнуться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же проблемма. Коту Тимошке без месяца год, кастрированный. Кормим сухим PROPLANом для кастратов. 23.09.11 упал с 5 этажа на асфальт. Полез на сумку, которая сохла за окном на бельевой веревке, и вместе с ней упал. Перестал вставать на задние лапы.
Сразу после падения(В вет. клинике), проверяли рефлексы задних конечностей-они были(реагировал)(коленный в том числе)
Хвост реагировал очень слабо. Мочиться сам не мог(пузырь надувался до тугого состояния) - отводили в основном массажем пузыря. Моча выходила плохо и с кровью.(Ставили блокаду, чтобы отвести побольше(но не всегда)). Через дней 9 моча пошла с гноем. Сказали - цистит. Анализы не брали. Поставили катетер., назначили лечение: Метрогил -5 мл. внутривенно, один раз в день, и по 20 мл. для промывки катетера з р/д, Цефтриаксон- 0,6 мл. внутривенно, Фурадонин - по 1/6 табл., 3 раза в день , 5 дней, Эуфиллин 0,5 мл, Рибоксин- 1мл, глюкоза - 1 мл- внутривенно.
Через неделю сходили на прием к врачу, убрали катетер. Прописали: Цифран СТ по 1/20 таб., 2 раза в день, 10 дней, Мексидол по 0,3 мл. в мышцу, 1 раза в день, 10 дней, Прозерин- 0,2 мл. под кожу 1 раз в день, 20 дней; блокада: новокаин 10мл, линкомицин 0,2 мл, эуфиллин 0,5 мл. стал сам мочится, но моча иногда выходила со сгустками крови. На следующем приеме прописали: фурадонин по 1/8 таб., 3 раза в день, 10 дней, Цистон по 1/4 таб., 2 раза в день, 3 месяца.

Провели курс лечения. Положительная динамика наблюдалась. Но затем улучшения прекратились.

На данный момент мочится часто понемногу и иногда с кровью. лапами активно двигает(по началу двигал очень плохо), но не встает, хвостом шевелит не очень активно. В остальном вполне здоров. Активен, игрив, с хорошим аппетитом. Слышали про кортексин, и мальгамму(или комбиликен) - в клинике про них нам ничего не говорили.Может действительно стоит попробовать? Подскажите пожалуйста как их ставить?

Имеет ли смысл применить Кот Эрвин? И что еще Вы можете нам порекомендовать, чтоб поставить котю на ноги и вылечить мочевой пузырь и почки?При необходимости могу выслать снимки.Напишите куда...(Переломов не обнаружено). Заранее Огромное Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте .
Лечиться по интернету , а тем более такие тяжелые случаи как Ваш , сопряженный с неврологическими проблемами не возможно и нецелесообразно .
Определить неврологический статус , рефлексы , состояние мочевой системы по интернету ???????
Препаратов для лечения травм и болезней почек много , врач должен поставить диагноз и выбрать тактику лечения .
Я думаю каждый хочет индивидуальный подход к лечению , а не кто-то мне подсказал или у того помогло это .........

Покажите котика врачу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика врачу показывали. Делали снимки: http://zalil.ru/31982602 . Анализы не брали и не хотели(мы спрашивали): "и так все ясно". УЗИ - тоже не понадобилось, почему-то. Так же и в другой клинике. НА ВИТАМИНКУ - ПЛАТИ - ПРИХОДИ ЗАВТРА ЗА ВИТАМИНКОЙ...ИТД
Прошли курс лечения. Прогресс выздоровления замедлился (еще в процессе лечения). Вот и метаюсь с форума на форум в поисках подобных случаев. Ну нет возможностей объездить все клиники города!
Что бы Вы сделали если бы мы к вам пришли? Вот кот-он шевелит лапами, но не встает(задними). Может ползать "На коленках" иммитируя движения как при хотьбе. Бодр и весел. Вот рентгеновские снимки и фото кота. http://zalil.ru/31982602 ... Ущепнешь за лапу-дергает ей. За хвост - слабее реагирует, но реакция есть. При прощупывании позвоночника болезненно реагирует в районе примерно середины(если смотреть от п. лап до з. лап)...чуть ближе к холке. Какие тут еще нужны анализы?
Предполагаемое лечение: Прозерин, Катозал.
Мильгамма, Травматин - наверное уже поздновато?
Мочевая система: котЭрвин.

Что еще можете порекомендовать? Спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините но лично в моих принципах не давать консультации касаемо назначения препаратов не видя больного .
Не все травмы к сожалению заканчиваются полным выздоровлением , некоторые пациенты остаются инвалидами на всю жизнь .
При вялых параличах и парезах тактильная чувствительность может сохраняться , но это не говорит о том что кот будет ходить .
Выбор лекарственных препаратов остается за лечащим врачом , как и оценка прогноза заболевания ( надеюсь на свою ошибку , но вероятно Ваш кот останется инвалидом ) .
Пробуйте назначенные препараты - Вы ничего не теряете , данные препараты используются в неврологии .
Желаю выздоровления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×