Перейти к содержанию

Антиаллергийные породы кошек.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я не знаю к кому мне обратится. У моего мужа и у меня аллергия на кошек. Был сибирский котик, через год началась у нас обоих на него аллергия, к сожелению пришлось его отдать. Нам очень хочется завести котенка. Слышала, что есть антиаллергийные кошки, но не знаю какой породы они. Еще слышала, про Сфинксов и про Корниш Рекс. Некоторые говорят, что на них нет аллергии, некоторые говорят, что есть. В обьявлениях про Корниш Рекс, так и пишут - Корниш Рекс антиаллергийная порода. Что Вы можете нам посоветовать. Или какая порода меньше вызывает аллергию. На кого больше аллергия на кошек или котов.

Зарание благодарна.

Оксана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Я не знаю к кому мне обратится. У моего мужа и у меня аллергия на кошек. Был сибирский котик, через год началась у нас обоих на него аллергия, к сожелению пришлось его отдать. Нам очень хочется завести котенка. Слышала, что есть антиаллергийные кошки, но не знаю какой породы они. Еще слышала, про Сфинксов и про Корниш Рекс. Некоторые говорят, что на них нет аллергии, некоторые говорят, что есть. В обьявлениях про Корниш Рекс, так и пишут - Корниш Рекс антиаллергийная порода. Что Вы можете нам посоветовать. Или какая порода меньше вызывает аллергию. На кого больше аллергия на кошек или котов.

Зарание благодарна.

Оксана.

 

Вызывает аллергию не кошка, а белок содержащийся в (если можно так сказать) кошке (аллергию вызывает чужеродный белок). И поэтому сказать Вам какая кошка вызовет аллегрию, а какая нет - не представляется возможным, пока Вы не подержите в руках (даже в рамках одной и той же породы).

Да на корнишей и сфинксов аллергий меньше, но это связано с тем, что у них малое колличество шерсти или отсутсвие как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×