Перейти к содержанию

У самочки-волнистика застряло яйцо!

Рекомендуемые сообщения

Вызывали ветеринара, сказала что у нее припухлость на животике, но довольно высоко. Говорит либо это опухоль яичника, любо яйцо, но оно застряло в яйце-проводе. что сделать в этой ситуации? помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызывали ветеринара, сказала что у нее припухлость на животике, но довольно высоко. Говорит либо это опухоль яичника, любо яйцо, но оно застряло в яйце-проводе. что сделать в этой ситуации? помогите!

 

Если это действительно яйцо, то необходимо помочь вывести, т.к. это очень часто приводит к плачевным результатам.

Если это яйцо, то как минимум обработать клоаку внутри слизистыми отварами или чем то подобным. А если опухоль?

Для дифференциации лучше привести в клинику где есть рентген, сделать снимок, а может быть УЗИ. Надо смотреть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это яйцо. мне сказали в рот вазилинового масла 1-2 капли. а можете сказать поподробнее какие слизистые отвары давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего это яйцо. мне сказали в рот вазилинового масла 1-2 капли. а можете сказать поподробнее какие слизистые отвары давать

 

Например льняной (из семян льна, свежеприготовленный, остуженный и чтобы затем не стоял с семенами). Но мой Вам совет -сделайте рентген, чтобы птица не беспокоилась накройте голову темной материей или шапочкой для птиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×