Перейти к содержанию
Авторизация  

Наркоз или обездвиживание

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу сделать собаке снимок на ДТБС. Подскажите, какими средствами сейчас пользуются для полного обездвиживания (с релаксантами-без) щадящие ли они). Спрашиваю для того, чтобы без последствий для животного спокойно прийти потом в нормальное состояние. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Хочу сделать собаке снимок на ДТБС. Подскажите, какими средствами сейчас пользуются для полного обездвиживания (с релаксантами-без) щадящие ли они). Спрашиваю для того, чтобы без последствий для животного спокойно прийти потом в нормальное состояние. Спасибо!

 

Если собака нормально лежит на столе, зачем что-то применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака нормально лежит на столе, зачем что-то применять.
Нормально лежать-это, я думаю, ещё может быть и не совсем правильно лежать и просто так мышцы собачке, наверное, расслабить полностью невозможно. А при неправильной раскладке, даже у полностью здоровой собаки, снимок может показать отклонения в худшую Сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально лежать-это, я думаю, ещё может быть и не совсем правильно лежать и просто так мышцы собачке, наверное, расслабить полностью невозможно. А при неправильной раскладке, даже у полностью здоровой собаки, снимок может показать отклонения в худшую Сторону.

 

Специалист-рентгенолог умеющий диагностировать ДТБС у собак, думаю, на месте сумеет определить как лучше зафиксировать собаку и есть ли смысл что-то применять. Обычно процедура проходит без применения фарм.средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у больной в лучшую сторону ? Для снимка нужно что-бы собака лежала в определенной укладке , как это достигается или под воздействием анестезии или послушанием ( чаще). Самое главное ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ДИАГНОЗ мне как врачу нужен для выявления причины хромоты и определения степени инвалидизации в будующем. Всем остальным незнаю? Кто у нас в Беларуси хоть раз пришел со своей собакой на выставку со снимком ( неважно где сделанным , многие говорят что они постоянные участники зарубежных выставок там же можно их сделать ) так зачем же говорить о плохом качестве и некомпетентности наших врачей в этом вопросе ? Из практики удобнее делать под анестезией , а если собака выдресирована и доверяет хозяину ( в60%) так зачем рисковать здоровьем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васильцов Валентин, Дело в том, что мне сам диагноз(степень) нужен для того, чтобы знать, может ли с данными результатами собачка претендовать на допуск к сдаче определённых дисциплин. Вы пишите, из практики лучше -под анестезией. И в тоже время пишите -зачем рисковать здоровьем(это про наркоз?)
зачем же говорить о плохом качестве и некомпетентности наших врачей в этом вопросе
А об этом даже и небыло речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не в Ваш адресс . Я уверен этот вопрос читают многие и адресовано всем .Если Вам нужно официально то лучше под релаксацией если для себя то к каждому индивидуально . Ну невозможно односложно ответить на этот вопрос . Я эту тему знаю 11 лет . Был случай когда 12-летняя Овчарка служившая на границе вдруг захромала- снимок , а там как говориться живого места нет- дисплазия крайней степени вывихи обоих тазобедренных суставов?!. Примеров много, опыта работы с пациентами тоже много . Если вы в Минске привозите подберем варианты ( для снимка обязательно 2 человека и навсякий случай собака натощак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васильцов Валентин, Понятно. Спасибо за диалог, до встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васильцов Валентин, Понятно. Спасибо за диалог, до встречи.

 

Заочно приятно приятно с граммотными посетителями сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×