Перейти к содержанию
Авторизация  

прививка Поливак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня кот, сибирский, 3 года. Ежегодно прививаем в клубе Поливаком. Обращала внимание, что нам 0,5 дозы ( т.е. о, 5 вакцины из 1 бутылочки) ставили за один раз, а вторую часть - ревакцинацию ( оставшиеся 0,5) - через 14 дней. Таким образом, прививали 1 дозой дважды. В этот раз у меня не получилось поехать на прививку в клуб и кота отвез на прививку в ветлечебницу мой сын. В ветаптеке ( когда он покупал Поливак) ему сказали, что эту прививку обязательно ревакцинируют - и продали ему 2 дозы ( 2 бутылочки - 1 - сразу, 2 - на ревакцинацию). В ветлечебнице коту сразу укололи всю дозу ( 1 бутылочку). Сын забыл спросить, нужна ли в таком случае ревакцинация.

Не могли бы Вы нам посоветовать, стоит ли в таком случае через 14 дней еще раз прививать Поливаком кота, ведь в таком случае он получит двойную дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня кот, сибирский, 3 года. Ежегодно прививаем в клубе Поливаком. Обращала внимание, что нам 0,5 дозы ( т.е. о, 5 вакцины из 1 бутылочки) ставили за один раз, а вторую часть - ревакцинацию ( оставшиеся 0,5) - через 14 дней. Таким образом, прививали 1 дозой дважды. В этот раз у меня не получилось поехать на прививку в клуб и кота отвез на прививку в ветлечебницу мой сын. В ветаптеке ( когда он покупал Поливак) ему сказали, что эту прививку обязательно ревакцинируют - и продали ему 2 дозы ( 2 бутылочки - 1 - сразу, 2 - на ревакцинацию). В ветлечебнице коту сразу укололи всю дозу ( 1 бутылочку). Сын забыл спросить, нужна ли в таком случае ревакцинация.

Не могли бы Вы нам посоветовать, стоит ли в таком случае через 14 дней еще раз прививать Поливаком кота, ведь в таком случае он получит двойную дозу?

При первичной вакцинации (т.е. впервые в жизни) вакцинацию производят дважды с интервалом 14 дней, в последующие годы - ОДНОКРАТНО! Поливак не колется по 0,5 дозы - начиная с 1-месячного возраста дозой является 1 мл. Кроме того вакцина после вскрытия хранится не более 2 часов, поэтому хочется верить что оставшиеся 0,5 дозы не хранились в холодильнике 14 дней! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Колоть повторно не буду.

 

Возможно, я что-то напутала с дозой...

Вот только непонятно, зачем нас тогда 2 года мучали в клубе - ревакцинацией и эту же схему предложили в ветаптеке (хотя, последним, возможно, просто хотелось продать вакцину) :blink:

 

И еще один вопрос - можно ли помыть кота через 1,5 недели после прививки? У нас 7 - выставка - хотелось бы быть во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×