Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Помогите советом! Срочно!!

Хомячиха родила 5 дней назад двух детенышей. Остальных не может, судя по внешнему виду (толстая с обного бока), при этом - вялая, плохо кушает, кровит. Родившиеся детеныши живы и активно ее сосут. Что делать, как ей помочь? Живы ли оставшиеся??

У нее вторые роды. Первый раз благополучно родила и выкормила 13 детенышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что остальные погибли.

Не знаю насколько удачно проходят такие операции у хомяков, но СРОЧНО к врачу !!!

И так уже столько тянете <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да были мы у врача , на третий день... Ничего путного не сказала - ждите, типа, может родит... Если не родит- надо резать.. но тогда погибнут все, и небольшие шансы, что мама выживет..а что бесплодная будет - 100% :( Может есть какие-нибудь препаратов, уколов там для родов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хома жива и относительно поправилась. Относительно - потому что, ожила , стала кушать и больше двигаться, крутит колесико, бегает по домику. Но!! С того бочка у нее образовалась опухоль величиной с перепелиное яйцо! И не проходит.

Дети (те двое родившихся) -погибли.Кровотечение у нее было примерно еще с неделю. Что делать с опухолью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Вы не поверите, удивительные создания эти грызуны!! Моя хомочка сама решила все свои проблемы... Вообщем эта опухоль вскоре почернела и набрякла так, висела сбоку.. Потом прорвалась видимо, образовалась такая язвочка, сочилась какая то бяка, но недолго.. где то день-два, из-за шерсти плохо видно, да мы и старались ее не брать в руки лишний раз..Опухоль спала, сейчас небольшая сухая ранка осталась, и та заживает. Хома ведет свой обычный хомячий образ жизни - т.е. по внешнему виду и по поведению не скажешь что больна. Вот. Мы конечно рады за нее,не надеялись что выживет. :rolleyes: А все говорили - к врачу, резать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все говорили - к врачу, резать...

Конечно резать. Этот случай исключение, а не правило. Просто хомячишке повезло - она осталась жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×