Перейти к содержанию

Сколько должен есть 2-3 месячный котенок?

Рекомендуемые сообщения

Кормлю котенка ( девочка 2.5 месяца) натуральной едой ( курица, крупы, яичный желток), подскажите пожалуйста какое количество пищи в сутки должен потреблять котенок? И опасно ли для нее переедание, если она активна, много бегает? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленького котенка необходимо ограничивать в количестве пищи, потому что очень часто у них отсутствует чувство нормы и они лопают не в себя ;)

А желток Вы даете куриный? Когда моя кошка была маленькой (да, и сейчас тоже) я давала (и даю) ей одно перепелиное яйцо не чаще двух раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда и вода у котенка токого возраста в миске должна быть всегда.Количество пищи которое ему необходимо для нормального развития он будет регулировать сам, не волнуйтесь лишнего не съест.

Сказать какой лимит еды в сутки сложно т.к. Вы кормите едой со стола( на спец.корма есть нормы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёже ограничивать желательно, хотя и правда сложно с таким типом кормления.

Иначе котенок будет переедать, может начаться рвота или запор.

 

Olesya_2008, а почему именно так кормите ? Не консервы или сухой корм ?

И почему не даёте овощи и молочные продукты ? Витамины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesya_2008, так и спросите у неё, сколько он должен есть и как какать.

Витаминный комплекс при таком типе питания обязательно должен входить в рацион.

Иначе рискуете заработать переломы и ещё много чего "приятного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitnashka, овощи добавляю понемногу в еду, из молочного ест только творожок, а курицу с кашкой мы очень любим! Сухой корм или консервы не даю до 6 месяцев по совету заводчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Как-то странно Вы отвечаете. Зачем перебрасывать сообщения ? Лучше ответьте на мой вопрос. Раз заводчица для Вас авторитет и Вы так кормите по её совету, почему же не спросите у неё ? Она-то должна знать, если она сама так кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitnashka, а я и спросила у нее, сказала если диареи нет, то волноваться не следует. Дело в том, что покупала я котенка не в питомнике, а по объявлению в инете, без документов. У заводчицы это первая кошка и первое потомство. Потому и спрашиваю здесь. На сухой корм перевести собираюсь, но еще не определилась какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если первая кошка, да ещё и котенок без документов, то конечно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya_2008, я бы Вам посоветовала перевести котенка на полнорационный сбалансированный корм для котят - например, Royal Canin Kitten. Тогда Вы сможете быть уверены в том, что Ваш "ребенок" получает все необходимое количество витаминов и минералов для развития! Да, и по дозировке у Вас не будет вопросов - там все расписано в граммах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ognevo4ka, послушалась Вашего совета, да и в магазине его рекомендовали. Дала как указано 50 гр в сутки, разделила на 3 раза она его съела, а потом еще просит -- давать или нет? И можно ли при питании сухим кормом подкармливать ее курицей, творогом( просит). Ест Роял Канин бебикэт уже 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то :blink:

Нельзя смешивать разные типы питания.

Перекармливать тоже нельзя, кормите по норме. Если она не умеет делить норму, а сразу всё съедает, то делите сами и давайте через определенные промежутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitnashka, спасибо за ответ. А как быть с консервами, у Роял канина их нет, давать консервы другого производителя или не давать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей вообще ничего кроме корма не даю, просто если сделали выбор, то сделали его и всё.

Можно вобщем-то иногда, но именно иногда, чтобы потом не было проблем со стулом и поеданием корма.

Моя ест Эуканубу, консервы у этой фирмы только Ямс, но качество хуже. Потому даже по праздникам не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ognevo4ka, послушалась Вашего совета, да и в магазине его рекомендовали. Дала как указано 50 гр в сутки, разделила на 3 раза она его съела, а потом еще просит -- давать или нет? И можно ли при питании сухим кормом подкармливать ее курицей, творогом( просит). Ест Роял Канин бебикэт уже 5 дней.

 

Насчет смешивания разных типов питания ведется много споров. Заводчица моей кошки и консультант по породе в клубе рекомендуют давать несколько раз в неделю и мясо и творожок, и перепелиные яйца. Консервы я своей кошке покупаю Gimpet, вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормлю котенка ( девочка 2.5 месяца) натуральной едой ( курица, крупы, яичный желток), подскажите пожалуйста какое количество пищи в сутки должен потреблять котенок? И опасно ли для нее переедание, если она активна, много бегает? Спасибо!

 

Привожу фрагмент для возраста вашего котенка:

 

В рационе двухмесячного котенка должны обязательно присутствовать: мясо говядины и птицы (сырое, вареное); рыба (вареная, без костей); крупы: манная, гречневая, геркулес, рис. Весьма полезно давать витаминную муку из пророщенных пшеницы или овса. При выращивании котят на натуральном корме в ежедневную порцию необходимо включать витамины и минералы в виде специальных добавок. В этом возрасте количество кормлений достигает 6 - 10 раз в день. Дневная порция 100 - 150 г.

 

 

Дополнительную информацию можете посмотреть тут: http://petsmania.ru/publ/29-1-0-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×