Перейти к содержанию

Посоветуйте - вчера купили котенка

Рекомендуемые сообщения

Котенку около 2-х мес. Сухой корм (Royal Canin) кушать отказывается, поел один раз и через 4 часа все вырвал. Веселый, игривый, но много спит. Пописал 2 раза немного, по большому не ходил. Пьет водичку, немного молочка. Это нормально или стоит обратиться к врачу?

 

cvb_a3, Люся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, попробуйте дать ему что-то другое. Я тоже две недели тому назад купила котенка. Ему 2 месяца. У меня он тоже не ест ни Хилс, ни Роял Канин и ни другие сухие корма. Даже консервы этих торговых марок. Я попробовала детское питание "Тема" с говядиной, свининой. Ест, прям за ушами трещит. А еще попробуйте давать ему нормальную еду. Ну например, курочку отварную, рыбку (потассу-коты её очень любят, и она недорогая). Ну, а если будет дальше рвать и появится понос, то сразу бегите к врачу. Еще у него могут резатся зубки, понаблюдайте за ним. Если грызет мебель или еще что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка где купили ? Видимо на рынке, раз не знаете, что он ест ... <_<

К сухому приучать нужно постепенно, пока можно предложить детское мясное питание (без овощей и круп) Фруто Няня. Советую именно его, там нет вообще никаких посторонних добавок. Никакой свинины (!) и рыбы, тем более сырой (!). Если действительно не хотите нажить проблем.

Зубы начинают резаться в 4 мес. Внимательно следите за котенком. Он должен (!) быть активным, хорошо кушать, оформленно ходить в туалет. Не должно быть никаких выделений из глаз и носа, расчесов, рвоты или угнетенного состояния и т.д. Если что-либо имеет место быть и Вы не хотите его потерять - сразу к вету.

Обязательно проглистогоньте его. Если есть блохи обработайте спреем Фронтлайн. Только им, другие средства для таких маленьких не годятся !

Если всё будет нормально, советую через 2-3 недели сделать прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×