Перейти к содержанию

Диагноз - панлейкопения

Рекомендуемые сообщения

У меня большая проблема. Котенок, которому только 2 месяца заболел. В больнице поставили диагноз панлейкопения. У него понос, но рвоты нет. Мы уже прошли полный курс лечения. Чего только ему не кололи. Даже рингер прошел... Кололи Гамавит, ронколейкин, ношпу, глобфел- 3 дня. Ему стало лечше, стал кушать, но потом опять стало ему хуже, хотя лечение не прекращалось. Сейчас колим фоспренил - 1 раз в день по 1мл и даем левомецитин. Но котенку лучше не становится. Когда начали лечение у него был понос и рвота 1 раз в день, не ел ничего, только пил. Но тем неменее он постоянно играл, бегал по дому. А сейчас уже 11 день лечения, понос остался, аппетит отсутсвует, настроение тоже отсутствует, как у котенка, так и у меня. Уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу пожелать только удачи. Лечение по-моему вполне адекватное, но далеко не всем удаётся выжить ...

Продолжайте лечиться, уточните у врача, может какое-то лекарство лучше заменить или добавить.

Удачи ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такая же. Сразу скажу, что я не смогла спасти котенка. Ей было 1,5 мес. Все вышеуказанные симптомы, все то же лечение...+рибоксин, леарсин, верокол...Когда ей стало полегче, я прыгала до потолка, а это оказалось лишь краткой передышкой. Несмотря на такое сильное лечение, моя смогла прожить с таким заболеванием только неделю..Уже после того, как все кончилось, пришли результаты из лаборатории - у нее практически отстутствовали лейкоциты и жизнь в ней поддерживалась искусственно, только с помощью лекарств.

Очень надеюсь, что вы выкарабкаетесь, ведь уже прошло 11 дней. Сделайте клинический анализ крови, может нужно больше иммуностимулирующих препаратов...Удачи, выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто мне отписал. У меня котенок очухался. Ест за троих котят, играется, бегает и требует настойчиво внимания. Так что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×