Перейти к содержанию
Авторизация  

ЗАДЕРЖКА РОСТА У ЩЕНКА . Что делать ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать .

 

В моем доме появился щенок русского черного терьера , сука, возраст 7,5мес. Забрали ее из "добрых рук" . Щенок был истощен, у него была дистрофия . Похоже щенка вообще не кормили и не поили (т.к. первые дни щенок даже водой напиться не мог).

 

Прошел месяц как щенок живет в моем доме.

 

Она отъелась, восстановила массу тела. Сейчас она имеет вполне нормальную кондицию для щенка.

 

Кушает 3-4 раза в день , корм, мясо, творог, молоко, получает витамины (Топ10, Гелабон Полидекс, дрожжи , тривитамин).

 

Проведен курс Гамавита 7 дней по 5 мл

 

курс Катазала 10 дней по 5 мл

 

Курс Бифитрилакта 10 дней

 

Щенок сейчас вполне в нормальной физической форме, но у нее ОГРОМНАЯ ЗАДЕРЖКА В РОСТЕ.

 

Она даже до стандарта породы может не дорасти. За месяц который она у меня живет она не выросла ни на 1 см.

 

Может что-то посоветуете ?

 

Чем можно немного простимулировать рост ?

 

Мне бы с ней хотелось поучаствовать хотя бы в паре выставок. Но для этого надо дорасти до стандарта.

 

Буду рада любой информации!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы многого хотите ... она ещё только восстановиться успела (?), а Вам уже выставочного щенка подавай.

Все растут по-разному, кто-то постепенно и медленно, а кто-то скачками. Как я поняла Вы толком не в курсе тех условий, в которых она жила раньше. Месяц - это слишком мало для растущего организма, которому каждый день необходимо очень много не просто для поддержания и движения, а для его роста. В Вашем случае у щенка был постоянный дефицит "строительного материала" и не известно сколько времени потребуется для его восстановления. Возможно, она никогда не дорастёт до стандарта. Не забывайте ещё о том, что эта порода относится к гигантским породам собак (если щенок действительно к ней относится), которая формируется годам к 2-3 годам. Странно, что учитывая прежнее состояние щенка, его происхождение и выращивание Вы уже говорите о выставках.

Впринципе Вы всё делаете довольно грамотно, хотя я бы растила её по-другому (ИМХО). Так что только время покажет вырастет она в настоящего чёрного терьера или нет. А конкретных препаратов роста нет, да я бы и не рекомендовала. Сначала нужно восстановиться, чтобы было чему расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×