Перейти к содержанию
Авторизация  

Саркома у кота.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Александр.

 

Хочу посоветоваться с Вами по поводу своего домашнего любимца. Ему 14 лет. 4 месяца назад мой кот поцарапал заднюю лапу, была оказана первая мед.помощь. Спустя 2 недели родители заметили, что рана у него стала опухать, но не гноиться.

 

По прошествию 1,5 месяца , как новообразование стало более заметным и кот стал слегка прихрамывать, они обратились в ветеринарную клинику, где им сказали что у кота саркома. Какая именно не сообщили - вроде должна показать биопсия. Биопсию делать не стали, т.к. боимся кот не переживет наркоз, лет ему не мало, да и врач не советовал.

 

Прописали 6 уколов какой-то белой жидкости по 1 кубику в 3 дня и Хелавит С по 2 таблетки в день. Так же посоветовали каждый день обрабатывать рану (мы используем его, чтобы менее болезненно снять бинты с лапы) раствором Фурацелина (2 таблетки на стакан воды)и Марганцовкой (в немалой пропорции,раствор густой и коричневый).

 

Спустя еще пару месяцев появились язвы 2х3 см 2 штуки, иногда кровоточат, появился специфичный (не сильный) запах отмершей ткани и лапа распухла до 5 см в диаметре, длиной 8 см. Повезли кота в ту же лечебницу, где предложили тока два варианта: 1. ампутировать лапу (не факт что выживет после наркоза) 2. продолжать использовать Хелавит С, марганцовку, фурацилин.

 

Я конечно простой обыватель, но тут, если логически подумать, и простому человеку понятно, что на опухоль надо действовать с двух сторон, с внешней и внутренней. Но то "лечение", которое было назначено, на квалифицированное никак не похоже!

 

Не увидев положительных результатов, решил взять лечение кота в свои руки. Пообщался со знакомым, опытным фармацевтом. Мы пришли к решению: необходимо коту назанчить какие-нибудь уколы, и соответственно продолжать обрабатывать раны с наружной стороны.

 

Из препаратов для наружного применения занкомый посоветовал Деринат. Обматывать ногу смоченным в растворе бинтом раз в день. Отказаться от марганцовки (т.к. это явные ожоги на открытую рану, представляете, что творилось с котом, когда мы его перевязывали) и уменьшить соотношение фурацилина в воде.

 

А для внутреннего применения: либо Деринат внутримышечно, либо АСД-2 (каплями в еду, или внутримышечно, в зависимости от величины эффективности), либо в комплексе.

 

Могу добавить, что внешне кошак вполне здоров, никаких серьезных отколнений в поведении не замечено, просто стал реже передвигаться, т.к. хромает. Резвится, будто ему 5 лет.

 

1. Скажите пожалуйста, действенная ли это схема?

2. Есть ли более мощные препараты, которые могут остановить процесс развития опухоли, а также регенерировать и репарировать поврежденную ткань?

3. Стоит ли продолжать использовать Хелавит С, ведь это обычные витамины, может есть более действенные витаминизированные комплексы?

4. Необходимо ли делать рентген, биопсию в обязательном порядке?

 

Заранее огромное спасибо! С нетерпением жду ответа!

 

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественнно рентген и биопсия в данном случае необходима и будет являться началом всего, для того чтобы начать лечить нужно узнать что лечиь???, Помимо того вам потребуется обязательно сделать анализ крови общ биохимию, мочи, да и по поводу биопсии так как это конечность задняя то пусть сделают эпидуральную анестезию и спокойно возьмут биопсильную пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×