Перейти к содержанию
Авторизация  

У 2-3х месячного котёнка рвота и понос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Котёнка маленького подобрал на улице,возраст точно не могу назвать.Живёт у меня около 2х недель,на улицу не ходит ,с другими животными не контактирует.Вчера поел плохо,сегодня вообще ни к пище ни к воде не подходит.У него светлый понос со слизью и рвота около 4х раз в день.Стал совсем вялый,лежит и спит.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка срочно ( очень срочно) необходимо отнести к врачу,иначе он быстро может погибнуть (за 2-3 дня).Возможно ему необходимо погонять глисты и будет все в порядке,а возможно и посерьезнее.Время в данном случае очень дорого.

А чем Вы его кормите? Вообще-то таких маленьких котят нужно кормить специальным кормом для котят, еще можно давать мясное детское питание ( говядина, курица, индейка).Такому малышу баночка на 2 дня, а при хорошем аппетите и за день скушает.Молоко давать не следует, его можно заменить профильтрованной водой.

Скорейшего выздоровления кисуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваш малыш?

Может, это поможет:

"У нас была похожая проблема. Мы подобрали котенка на улице. Ей было около месяца. Тоже кормили искусственно и тоже был жидкий стул, иногда было такое - берешь ее под животик, а из попы прямо льет светлая водичка... Сейчас нам около 4-х месяцев, со стулом все в порядке, но практически все это время я поила ее лактобактерином. 2 раза в день - утром и вечером - минут за 15-20 еды. Попробуйте, может, Вашему малышу тоже поможет.

У нас лактобактерин продается во флаконах по 5 или 10 мл, Это порошок, его нужно разводить кипяченой водой (5мл) и давать половину утром, половину вечером. Наша киска сама его с удовольствием лакала, как лакомство, и еще добавку просила :rolleyes:

Кстати, мы еще кормили ее сильно разваренной рисовой сечкой, сваренной на курином бульоне, вперемешку с очень сильно (до распадения на волокна) разваренным куриным мясом. Вот такая у нас была диета: кашка с курочкой и лактобактерин."

Но обязательно проконсультируйтесь у ветврача.

P.S. А от рвоты нашей взрослой кошке назначали церукал колоть, и еще обязательно надо давать регидрон - от обезвоживания. Возможно, Вам даже придется капать котенку глюкозу. Но это решает врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки была такая же проблема когда я ее взяла из приюта, она была совсем крохой! Во первых надо срочно обратиться к ветеринару!Во вторых- Я ее поила активированным углем, давала бактисубтил, кормила детским питанием и кое как выходила! Она тоже ничего не ела- только спала и водичку пила! а еще у нее такое было когда зубы менялись. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно с причиной разобраться, а уж потом симптомы лечить. Это очень похоже на панлейкопению (кошачья чума). Смертность при такой инфекции очень высокая. И самодеятельность котенку не поможет, нужны серьёзные лекарства, а не уголь и лактобактерин. В любом случае к врачу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×