Перейти к содержанию

помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

у меня сука метиса боксера 5 с половиной лет в середине июня ей сделали прививку от бешенства, возили купаться, долго находилась под солнцем, на бедре левой ноги нашли шишку которая почти рассасалась вет врач назначил маль ихтиоловую, у нее восполение ушей довольно давно-вет врач назначил лечение от ушного клеща после осмотра в 10-20 сек,

в конце июня случился днем какой то приступ как мне сказали с выделением пены изо рта,

затем ночью пол второго когда мы пришли с прогулки она как будто что то поймала в рот летящее отпрыгнула как дудто ее что то укусило и начала задыхаться, упала, начала трястись, судороги, испугалаль, пошла пена, глаза расширились, вылез язык синего оттенка, сколько это продолжалось я не знаю точно от 30 сек до 2 мин и собока вроде бы перестала дышать и не двигалась я ей засунула руку в горло по запястье и дыхание возобновилось

ночью повела ее к ветеренару он поставил диагноз без осмотра с моих слов - эпилепсия и назначел витамины группы B

когда мы пошли домой я ее отпустила на мин с поводка и она побежала за чем то несуществующим, при этом пугаясь и лая

черездва дня вернулась, сильно похудела

сейчас у нее прежний вес, ест нормально только иногда смотрит на пустую стенку, в угол(не на что), до сих пор при мне приступы пока не повторялись

скажите что это может быть потому что животного никто не осматривает должным образом у нас в городе

а в республике у нас нигде нельзя сделать анализ крови ( так мне сказали в главной республиканской вет лечебнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов можно предположить, что собаку укусило насекомое( оса,пчела...), а приступ -аллергическая реакция организма на укус - анафилактический шок -который может проявляться остановкой дыхания, слюнотечением, резким паденим артериального давления. Если ваше животное уже длительный период чувтвует себя хорошо, то применять уже ничего не надо, но обследовать животное стоит (биохимия крови, анализ мочи) дабы исключить паталогии со стороны внутренних органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×