Перейти к содержанию
Авторизация  

Нашел птенца

Рекомендуемые сообщения

Позавчера нашел на лестнице в подъезде птенца, с уже оперившимися крыльями и хвостиком. Спинка всё еще в пуху, но уже появляются перья. За 2 дня стали чуть длинее. Точно определить не могу что за птичка, но в зоомагазине сказали какой-то мухоед или козодой, судя по фотографиям похож. У него короткий, но широкий чуть загнутый клюв, чёрные глазки (правда почти всё время закрыты), черное-серое кое-где в крапинку тело и мохнатыми ножками. На ножках коготки.

Кормлю его жидко разведенным крутым куриным желтком, йогуртовой натуральной Активией и манной кашей, тоже жидко разведённой. Кормить приходится насильно, т.к. рот он сам открывать отказывается. Пищу подаю ему при помощи шприца, примерно 0,8 - 1 мл каждые 2,5 - 3 часа. После чего птичка ходит в туалет :)

После приёма яйца у него учащается дыхание и он некоторое время трясёт головой, потом успокаивается. После Активии ведёт себя менее буйно - продолжает спокойно лежать с закрытыми глазами и размеренно дышать. Нормально ли это? Вообще большую часть времени просто лежит неподвижно, уткнувшись в искуственный мех, который я ему постелил для тепла. Иногда чистит пёрышки, иногда вроде бы чистит клюв копаясь в меху. В туалет ходит исключительно задом в другую часть коробки, где нет меха, потом возвращается обратно на лежанку.

В общем настораживает меня то, что он нехотя ест, боюсь его повредить, открывая ему рот.

Посоветуйте как за ним ухаживать и на сколько времени можно его оставлять без кормления. Бывает нужно уйти и он дома один остаётся.

И еще, есть ли какие-то приюты для диких птенцов, где смогут его выходить? Не смогу же я постоянно брать его с собой... Хотелось бы пообщаться со знающими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по птичкам совершенно не знающий человек, но в и-те как-то забрела на сайт mybirds.ru

На этом сайте можно найти по птицам много интересной информации и пообщаться со знающими людьми. Тем более, что нужную информацию Вам нужно получить побыстрее.

А еще (если Вы живете в городе с зоопарком) можно туда обратиться.Самому такую птичку трудно будет поставить на ноги.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×