Перейти к содержанию

Кашляют собаки, погибли щенки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей подруги кашляют собаки и погибли привитые 4 щенка, им было по 3,5 месяца, инкубационный период после прививки прошёл, после этого они погибли. Подробностей я не знаю, так как она в отъезде, а я слежу за её собаками. То что я вижу сейчас: из 18 собак кашляют 3, в доме сука с подсосными щенками (1 месяц) - на первый взгляд, здоровы. Лечение больных: кламоксил (через день по весу) + ронколейкин (щенку 50 000, взрослым по 100 000)и гамавит . Ронколейкин ей советовали ветеринары. Кашель не проходит, а у щенка ещё и сопли. Диагнозы (ставили ветврачи) были такие: парагрипп, аденовирус (все больные собаки были привиты) и даже гепатит. Лечу около недели.

Я сейчас в странной ситуации. Результатов анализов она не оставила, собаки вроде ничего, но я очень боюсь за щенков. Вывезти никого не могу, это не в Москве. А лечить надо.

У меня заболели 2 собаки. Одна 5 лет, перестала кашлять после 1 укола кламоксила, вторая кашляет очень сильно, особенно утром, натужно. Кашель сухой. Ещё я стала давать ей бронхолитин (со вчера) Дайте совет! Что это может быть?

Да: погибших щенков я не видела, говорит, их рвало и они сопливили. Остался их однопомётник, он абсолютно здоров. Пожалуйста, помогите! Что это может быть и как мне действовать дальше? Лечу животных несколько больше недели, сдвигов не вижу. Однако моя собака (личная) кашлять начала и очень неприятно. Отвезти их никуда пока не могу, и ещё недели 3 не смогу. Что делать?

Ещё добавлю из сообщений подруги.

"...Одна на вскрытии, другая в холодильнике. Третья в критическом состоянии (лейкоциты 3500). Кобель вроде нормально. Окончательный диагноз из клиники ГЕПАТИТ!!!! ОТКУДА???? Ездим 2 раза в день в клинику на капельницу и общаемся с врачом, которая успешно лечила нас от энтерита. Щенок моей мальты умер уже 2 месяца назад, после НИКТО не болел и симптомы все другие. Врач сказала, что начало гепатита очень похоже на питомниковый кашель. Но потом идут зеленые сопли, рвота, понос (как при энтерите). Собака сгорает за пару дней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×