Перейти к содержанию

Помогите разобраться?

Рекомендуемые сообщения

Последнее время я стала замечать, что мой 4-х месячный щенок часто вылизывает свой половой орган, при этом его не высовывает, а лижет сверху отверстие. Приглядевшись поближе я увидела что сверху из отверстия выделяется зеленоватая жидкость, наверно его это беспокоит. ЕЕ немного поэтому я не знаю норма ли это или нет. Какие меры необходимо предпринять??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленоватая жидкость с области половых органов может быть гнойным экссудатом.

Чтобы разобратся фактически необходим осмотр ветеринарного доктора, возможно с последующее бактериологическое исследование которое ответит на вопрос о природе данного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня той терьер 3,5 мес. Мы сделали ему первую прививку 11 июня вакциной нобивак и вроде все было нормально, но где-то 25 июня у него на верхнем веке появилась маленькая шишечка, затем 3 июля мы сделали вторую прививку тем же нобиваком, и на следующий день веко стало опухать, чере 2 дня глаз заплыл, потом со вторым глазом произошло тоже самое. Веки и верхние и нижние опухшие и облысевшие. Врачи говорят, что это аллергия на вакцину, мы сидели на тавегиле и мазали тетрациклиновой мазью, но ничего не помогает. Сегодня укололи преднизолон, пока никаких результатов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Песик кушает хорошо, активный. Что нам делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ. Обязательно сходим к вету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня той терьер 3,5 мес. Мы сделали ему первую прививку 11 июня вакциной нобивак и вроде все было нормально, но где-то 25 июня у него на верхнем веке появилась маленькая шишечка, затем 3 июля мы сделали вторую прививку тем же нобиваком, и на следующий день веко стало опухать, чере 2 дня глаз заплыл, потом со вторым глазом произошло тоже самое. Веки и верхние и нижние опухшие и облысевшие. Врачи говорят, что это аллергия на вакцину, мы сидели на тавегиле и мазали тетрациклиновой мазью, но ничего не помогает. Сегодня укололи преднизолон, пока никаких результатов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Песик кушает хорошо, активный. Что нам делать?????

 

 

Уплотнение на месте введения вакцины это нормальная реакция.

Процесс со стороны глаз сомнительно, что реакция на вакцину. Тем более через 2 дня, тем более после применения противоаллергических препаратов не дающих положительной динамики.

Какая температура у собаки? Не наблюдали ранее патологических изменений со стороны организма щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам, за отзыв :D . У нас сейчас ситуация следующая: мы неделю назад обратились к заводчице она посоветовала нам проколоть ему преднизолон 3 дня по 0,3 и правда динамика есть. Отеки спали сразу же после первого укола, глазки пришли в норму, единственное после отеков нижние веки немного потеряли эластичность. А что касается времени до прививок, то все было хорошо, мы никаких отклонений в здоровье не замечали. Малыш и сейчас активный с хорошим аппетитом, не чешется, глазки сухие. Что это может быть если не аллергия?

Вот фото до и после:

post-6524-1217239394.jpg

post-6524-1217239504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждая по новой информации можно говорить о аллергической реакции. Вы получили, как пишите положительный релультат на применение преднизолона.

Пост первый свидетельствовал, что применяя тавегил, преднизолон эффекта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×