Перейти к содержанию
Авторизация  

Граммотное спасение

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с такой диллемой:

 

Что важнее в первую очередь для животных, попавших на Гурского, 42?

 

1/Прививка

 

2/Сыворотка

 

3/Антигельминтное средство и.т.д.

 

Пожалуйста, напишите, как действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людчик наташа,СПАСИБО!

 

С каким периодом между?

 

Высока вероятность, что будут глисты, нужен повторный прием антигельминтного средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белянова Н.А.

На эту длительную рооцедуру нет времени на Фауне. Ветеринары ,наверное , давали совет для домашних животных. Пока после травки глистов , ты дождешься сыворотки - нужно уже лечить фауновский вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер:

 

на дегельминтизацию действительно нет времени. Я сужу по котам фауновским. Часто сразу берешь заболевшего кота. Ему явно нельзя глистов гонять. Его сразу лечим. Кого от ринотрахеита, кого от калицивируса, кого от кишечных имнфекций. К счастью, у нас есть одна схема, которой с нами московский приют поделился - по ней в общем получается лечатся многие вирусы дыхательных путей - это схема с циклофероном и сумамедом+ куча прочих иммуномодуляторов. Схема длится 14 дней. Только после этого гоняем глистов.

А еще не стоит забывать, что есть такая неприятная болячка, как микроспория. В наших приютских условиях нам ОБЯЗАТЕЛЬНО приходится ставить вакдерм или поливак для выявления этой болезни. Иначе можно отдать кота в семью с маленькими детками, а у него через 2 недели вылезет лишай. И что, как вы думаете сделают более 50% людей? Лечить не будут. Лечат единицы. Хотя мы и в 21 веке. Но даже в ветлечебницах многие врачи сразу ставят приговор - УСЫПЛЯТЬ. Это ужасно - но это правда.

Так вот и думай, что надо делать и в какой последовательности....

У кого есть какие мысли на этот счет? Давайте обсуждать

P.S. А сывороток для котов в РБ вообще нет

Добавлено (18 Июль 2008, 13:25)

---------------------------------------------

А помимо всего этого котов надо кастрировать и стерилизовать. И когда - в какой промежуток все это делать??? Больного нельзя, сразу после выздоровления - тоже нельзя. И как поступать? Мы же не можем себе позволить содержать кота/кошку по 3-4 месяца - их надо пристраивать в семьи и спасать других. Мест-то мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно! Не совсем мои мозги сработали! Тогда я сделала бы так: иммуномодулятор через день трижды, и одновременно дегельминтизация. Мне нравится наш "празитаб"-и дешево,и качественно, повторить через 10дн. Вакцинация через пару дней после повторной дачи противогельминтного средства. Для снятия бустерного эффекта,одновременно с введением вакцыны,можно колоть "риботан"-'эффект хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно! Не совсем мои мозги сработали! Тогда я сделала бы так: иммуномодулятор через день трижды, и одновременно дегельминтизация. Мне нравится наш "празитаб"-и дешево,и качественно, повторить через 10дн. Вакцинация через пару дней после повторной дачи противогельминтного средства. Для снятия бустерного эффекта,одновременно с введением вакцыны,можно колоть "риботан"-'эффект хороший.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер:

Если собака не заболевает после первой вакцинации, то через дней 10 можно прогнать глистов (с чем-то поддерживающим в уколах), а потом по схеме ревакцинировать. На мой взгляд , это допустимо.

Однако, если можно, я бы хотела услышать оценку ветеринара.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×