Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как скоро после кастрации у кролика всё заживёт и он окончательно восстановится? И когда, примерно, можно будет его выпустить на совместную прогулку с крольчихой, чтобы в играх она не причинила ему боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои кролики уже через несколько часов после кастрации нормально передвигались по дому, пили и кушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои кролики уже через несколько часов после кастрации нормально передвигались по дому, пили и кушали.

 

Мой тоже нормально передвигался и кушал хорошо :rolleyes: Просто уже неделя прошла, а я боюсь посмотреть как там у него дела, нет ли воспалений :unsure: Ветеринар сказал, что ничего делать не нужно.

Как я понимаю у вас несколько кроликов :rolleyes: , а из каких соображений вы их кастрировали :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заживает очень хорошо у здоровых кроликов. Обычно при зашитых ранах даже швы снимать можно на 5й день. Так что скорее всего все у вас давно зажило.

 

Кастрируют кроликов по тем же причинам, что и котов - чтоб не метили, не было охоты, характер становится более покладистый. Неразводных кастрируют, чтоб некоторые недобросовесные люди не использовали их в разведении и не продавали крольчат с наследственными болезнями. Да и просто, чтоб облегчить жизнь кролику и хозяину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заживает очень хорошо у здоровых кроликов. Обычно при зашитых ранах даже швы снимать можно на 5й день. Так что скорее всего все у вас давно зажило.

 

Кастрируют кроликов по тем же причинам, что и котов - чтоб не метили, не было охоты, характер становится более покладистый. Неразводных кастрируют, чтоб некоторые недобросовесные люди не использовали их в разведении и не продавали крольчат с наследственными болезнями. Да и просто, чтоб облегчить жизнь кролику и хозяину.

 

Большое спасибо за отклик и информацию :rolleyes: ! Я, конечно, знала про общие причины кастрации :P )) В клинике перед операцией интересовалась как часто у них кастрируют, непосредственно, кроликов, мне ответили, что мы первые :blink: ! Поэтому и решила узнать у владельцев домашних кроликов о таком опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×