Перейти к содержанию
Авторизация  

Язва желудка у любимого Кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Меня зовут Сорокина Елизавета, г. Дзержинск (Нижегородская область). Моего кота зовут Пушок (14.5 лет, кормим - что сами едим, никаких специальных кормов), последние два года страдает гастритом. В ночь с 13 - го на 14 - го июня произошло обострение, всю ночь отрыгивал пищу, желчь , а утром начал отрыгивать с кровью..... Я срочно отвезла его к ветеринару , где при осмотре поставили диагноз : язва желудка , при этом все остальные органы и системы организма в норме. Сильное обезвоживание, подавленность, нос очень сухой. Назначили лечение:

1) Отвары подорожника и овсяное молоко понемногу в течении суток несколько раз.

2) Фосфолюгель (1 пакет на 20 мл воды 4 раза в день, вовнутрь)

3) Раствор рингера (2 мл каждые 2 часа подкожно, 5 дней)

4) Тилозин (0.3 мл 1 раз в день, 4 дня делать, внутримышечно)

 

Сегодня идет 5 - й день лечения, улучшений не наступает, есть не просит, воду вроде пьёт, все время спит.

Настораживают следующие моменты :

1) Постоянно течет слюна.

2) С сегодняшнего дня начал кричать , когда делаем укол (может потому что выздоравливает а до этого просто не мог сопротивляться. Укол делаем под кожу в холке).

3) Не ест ничего вообще, и не просит , может уже пора кормить? Может пора кормить из шприца бульоном ?

4) Нос сухой все время, не лижется, не ухаживает за собой.

Волнует то, что уже 5 дней так , что еле ходит уже , может ещё подождать надо ? Может ещё какие препараты купить, кроме вышеперечисленных ?

Извините, что так много вопросов, просто уже не знаю что делать :( :( ....Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо проводить лабораторные исследования крови и мочи.

В каком состоянии слизистая ротовой полости? Случайно воспалительных очагов не наблюдаете области десен?

Какая температура у кошки? Сколько раз в день мочится, цвет мочи? Цвет, консистенция фекалий?

Как я понимаю диагноз ставился по клиническому осмотру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо проводить лабораторные исследования крови и мочи.

В каком состоянии слизистая ротовой полости? Случайно воспалительных очагов не наблюдаете области десен?

Какая температура у кошки? Сколько раз в день мочится, цвет мочи? Цвет, консистенция фекалий?

Как я понимаю диагноз ставился по клиническому осмотру?

Лабораторных анализов не проводили, просто не знаю, есть ли такое в нашем городе. Ветеринар осмотрела его, послушала, сказала, что типичная язва, обострение. С ротовой полостью что то не так, не знаю что только. Все время текут слюни у котика, десны кровоточат даже, он часто бывает как будто что то грызет зубами , скрежет такой доносится изо рта(я так понимаю это очень важно в данном вопросе, у ветеринара с деснами у него вроде все в порядке было а сейчас плохо). Температура вроде в норме. В день мочится раза 2 -3 (цвет обычный), по большому не ходит т.к. абсолютно ничего не ест. Изо рта очень плохой запах..

Ветеринар потрогала везде его, осмотрела , когда трогала желудок то он весь изогнулся , стал прятать язву....что делать . :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо проведение лабораторных анализов.

Рвота в Вашем случае может быть вторичным признаком.

Если нет ветеринарной лаборатории есть медицинские, через которые возможно проведение анализов.

В каком городе Вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо проведение лабораторных анализов.

Рвота в Вашем случае может быть вторичным признаком.

Если нет ветеринарной лаборатории есть медицинские, через которые возможно проведение анализов.

В каком городе Вы живете?

Город Дзержинск (Нижегородская область). Я нашла вроде где можно анализы сдать , завтра понесу..Просто надо набрать мочу на анализ а кровь там возьмут так ? А для чего это там чего сказать ? нам просто скажут типа мы же вам уже назначили лечение, вот и лечите.

И ещё: вы не зря спросили кровоточат ли десны, да кровоточат, нам надо знать что это может значить , ну примерно хотя бы в совокупности с остальными признаки что это может быть ? не язва ведь ? Раствор Рингера продолжать давать надо ? это же вроде как витамины ему. А то что вырывается теперь когда укол делаем это что значит ? первый 4 дня не вырывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же как не равнодушный владелец животного имеете право знать, что происходит с Вашим котом. А без дополнительных исследований о диагнозе можно говорить как о подозрении. Это обоснование для чего необходимы анализы.

Рингер применять необходимо.

Все остальное после диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же как не равнодушный владелец животного имеете право знать, что происходит с Вашим котом. А без дополнительных исследований о диагнозе можно говорить как о подозрении. Это обоснование для чего необходимы анализы.

Рингер применять необходимо.

Все остальное после диагностики.

А вдруг анализы и их диагностика затянется ? У нас же только одна клиника такая в городе. То что он как будто грызет что то может означать что во рту что то застряло или воткнулось ? А если что то в желудке просто застряло ? может тогда сразу рентген или например узи надо заодно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы, как правило успевают делать за сутки максимум за двое.

Симптомы инородного тела в ротовой полости Вы не описываете. Тем более думаю Ваш лечащий врач осматривал ротовую полость.

Вы писали ранее, что у Вашего кота гастрит уже как 2 года. А опишите симптомы патологического проявления. И чем Вы 2 года лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы, как правило успевают делать за сутки максимум за двое.

Симптомы инородного тела в ротовой полости Вы не описываете. Тем более думаю Ваш лечащий врач осматривал ротовую полость.

Вы писали ранее, что у Вашего кота гастрит уже как 2 года. А опишите симптомы патологического проявления. И чем Вы 2 года лечили?

Частая рвота частично переваренной пищей , рвота желчью раза три в неделю. Лечили - давали альмагель внутренне, убрали из рациона сухие корма и все вроде..

Просто боюсь, что пока эти два дня будут делать анализы, котик помрет , так и не узнаем причину мы при этом......... :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили к ветеринару, она сказала что язва зарубцевалась, но теперь десны кровоточат наверно изза антибиотиков, сказала смазывать десны мазями, кормить детским питанием через шприц. Кормим, вроде на срыгивает, глотает, теперь тока в деснами вроде проблема, надеюсь все наладится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А десна воспалились в процессе терапии или же до?

Но анализы все таки сделайте!!!

Десна воспалились в процессе лечения. Принесли им анализы, они сказали что ближайшая лаборатория в 40 км от них , пришлось выкинуть просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот несколько рецептов относително вашей проблемы-надеюсь поможет

www.naykaimir.ho.ua/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот несколько рецептов относително вашей проблемы-надеюсь поможет

www.naykaimir.ho.ua/index.php

Ссылка не открывается почему то....

 

Дёсна вроде перестали кровоточить и слюна вроде не идет больше, зато теперь он еле ходит, неужели так обессилел за те 6 голодных дней.. Кормлю я его сейчас каждый час по 10 мл детского питания через шприц. Надеюсь поправится, сколько времени надо с такими темпами чтобы он восстановил силы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×