Перейти к содержанию
Авторизация  

У моей собаки золотистый стафилокок !

Рекомендуемые сообщения

У моего шарпея обнаружили золотистый стафилокок :( , все начялось с того что у собаки начали чесаться уши и кожа , появлялись залысины и выпадала шерсть, уши ей чиститим и обрабатываем перекисью водорода и капаем капли ( так ветеренар посоветовал), залысины начили мазать мазями но эфекта нет, и уши через неделю опять покрываются волдырями внутри а с наружы кожа вокруг уха соасем полысела.

Ветеринар взял пробу из уха и поставил диагноз золотистый стафилокок, он утверждает что он не излечивается :blink: а лишь приглушается вакциной каторую нужно ставить раз в месяц.

Помогите пожалуста, болезнь действительно не излечивается и вообще как ее лечить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста какой возраст собаки?

Кроме бактериологического исследования проводилось ли еще исследование(анализ мочи, крови?)Необходимо сделать.

Чем кормите собаку? Что применяли ранее для лечения?

Распишите подтитровку к антибиотикам в результате бактериологического исследования.

Где Вы проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке 2 года, аналезы ещё не здавали, но скоро здадим.

Кормим собаку кашами вмесьте с колбасой или др. мясным.

Раньше залысины мазали мазью АКАРИ-ФУНГИЦИДНАЯ, ставили уколы ГАМАВИТ,МАКСИДИН 0,4, сейчас нам вкололи АСП (АНТИСТАФИЛОКОККОВАЫЙ ПРЕПАРАТ, Научно-исследовательский центр Игнатова( надпись над названием))

Распишите подтитровку к антибиотикам в результате бактериологического исследования.
Не знаю. Я обязательно спрашу у врачя

Живем мы в Челябинске и преехать к вам в клинику к сожелению не сможем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×