Перейти к содержанию

под кожей бугорки у котёнка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите куда обращаться?? У нашего котёнка на голове неделю назад я обнаружила что-то вроде бугорков под кожей - они плотные, смещаются, потрогала - вырвался кусочек шерсти! Потом там кровянистая корочка. Вызывали ветеринара на дом - посмотрел шерсть под микроскопом, сказал, что это незаразно, но нужно котёнка месяц держать на балконе! И 3 раза сделать уколы Поливак - типа от всех лишаёв на год хватит, на всякий случай. В ветеринарной клинике ему сделала этот укол, и посмотрели под лампой Вуда что-ли, тоже ничего не нашли. Через пару дней рядом появился ещё один бугорок, а сегодня ещё несколько маленьких. Такое впечатление будто они расположены по 2 линиям. Котёнок нормально кушает, играется, носится, правда странно мяукает - нервничает что-ли. Ещё раньше я брала его сверху за кожу, он висел спокойно, сейчас это для него больно. Недели 2 назад у него был ушной клещ, его вылечили, и один глаз был немного воспалён и даже сейчас котёнок его иногда прикрывает, ему капали Софрадекс и тетрациклиновую мазь. У нас раньше никогда не было кошек! Что с ним делать? Может он скоро сдохнет? Какие исследования и где можно их :unsure: сделать?? Жалко его! Кормим хилс кормом для котят в банке и Хилс для котят сухим. Ещё даём молоко, яйцо, творог, крабовые палочки, детское мясное питание в таких маленьких баночках. Он ест всё. Помогите пожалуйста!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Споротрихоз :( , но я не врачь. Просто очень люблю животных. А когда я недовольна диагнозом ветеринара, иду к другому врачу, что Вам и советую. Потому что очень сложно поставить диагноз животному без сдачи анализови тестов (они ведь(животные) не говорить не умеют (что болит, как болит)).

 

Нашла на этом же сайте:

 

Споротрихоз - заболевание кожи, вызванное спорами грибков, характеризующееся узелковым поражением кожи и внутренних органов.

Причины. Споры грибов содержатся в почве. Заражение происходит контактным путем, через повреждения кожи, воздушно-капельным - при их вдыхании и алиментарным - при попадании с кормом. Чаще всего заболевают коты, ведущие бродяжнический образ жизни.

Симптомы. Узелковая (нодулярная) форма развивается на коже в месте раны, а также на морде, лапах и конечностях или у основания хвоста. Волосы над узелком выпадают, обнажая изъязвленную поверхность кожи. В некоторых случаях появляется лишь поверхностная кожная реакция, моно заметить несколько мелких плотных узелков под кожей в виде цепочки. В редких случаях отмечается поражение внутренних органов, печени и легких.

Диагноз ставится на основании клинических признаков, микроскопии тканей.

Лечение приводит к полному выздоровлению. Лучшим средством является йодистый калий. Для этих целей используются также кетоконазол и итраконазол. При поражении внутренних органов применяют амфотерицин В. Лечение назначается под строгим наблюдением ветеринара. Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие)))) Были у ветеринара - мнения разделились - может и паразиты (нужно делать обследование на саркоидоз (?) , других 2 человека сказали, что это воспаление лимфатических узлов, и назначили антибиотики. Котик так себя отлично чувствует, вообщем я решила его кормить только молоком, борщом с вареной говядиной и детским мясным питанием. Вроде (тьфу-тьфу) эти бугорки стали мягче. Посмотрим... :unsure: Жаль,что мне не могут сказать что-то определённое.....

 

вот ВАМ нужно стать ветеринаром!!!! К кому нужно обращаться! Спасибо!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×