Перейти к содержанию

корм для кошки 10-ти лет

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. моей кошке 10 лет. каким кормом ее лучше кормить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. моей кошке 10 лет. каким кормом ее лучше кормить??

 

Если она питалась все время сухим кормом, то практически у каждого производителя сейчас в линейке кормов вы можете найти специальный для пожилых (старых, Сеньёр, Матюр и т.п.). Но необходимо помнить, что у пожилых животных большая вероятность переболевать вялотекущими воспалительными процессами. Эти процессы могут быть не замеченным для владельца животного.

Чтобы диференцировать здорово ли животное или больное и от этого подобрать надлежащий корм необходим ветеринарный осмотр , проведение лабораторных исследований. От этого можно принять решения о кормлении кошки диетическими кормами.

 

Если же она питалась "со стола", то лучше избегать однообразного кормления (почки, рыба морская, или только рыба речная), т.е. разнообразте кормление. Почки лучше обрабатывать термически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла, раз в полгода надо сдавать анализ мочи. по результатам назначается диетический корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я поняла, раз в полгода надо сдавать анализ мочи. по результатам назначается диетический корм.

 

 

В общем так и есть.

Для исключения патологических изменений пищеварительной системы - капрограмму(биохимическое исследование фекалий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для исключения патологических изменений пищеварительной системы - капрограмму(биохимическое исследование фекалий).
где ее делать??

 

анализ мочи делать на Гурского или лучше на Академической-26 в чел. лаборатории??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×