Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация началась зимой. Черный кот, 3,5 года, некастрированный, полностью домашний вдруг взбесился. Начал шипеть, шерсть вставала дыбом, урчал таким страшным утробным звуком. Долго думал что с ним, в итоге через пару недель догадался что его возможно где-то бьет током или от нового ковра(на паркете-статика) или от нового стола(ламинированное дсп). В итоге вроде бы решилось заземлением компьютера. До вчерашнего дня все было нормально за исключением нескольких моментов когда он шипел на кого-то незнакомого или если боялся кого-то из семьи.

 

вообщем вчера развешивал белье после стирки. котяра начал лезнь под ноги и мурлыкать как-то подозрительно(вспомнил симптомчики и решил его убрать от ног - взять на руки). В итоге руки мои разорваны в клочья(см фото). котяра отсидел 10 часов в ванне. вечером выпустили был нормальным вполне. сегодня уже опять шипит. Проверил опять электропроводку - все заземлено.

 

сразу подумал на бешенство, однако кот полностью домашний(был на улице 1 раз 3 года назад). в последнее время(около месяца или больше) практически ничего не ест что ел обычно(корм сухой ест как обычно). боится воды(отбиваимся от него пульвиризатором). но прочитал что животное после буйной стадии забивается в угол и попросту издыхает(че-то не про моего кота).

 

кот как я скзал не кастрированный. свои сексуальные проблемы решал со своей подрушкой-подушкой(подголовный валик из авечей шерстью). он его топчит уже пару лет и по весне особо не орал(вообще проблем не возникало). ходил в свой туалетик-черепку и не метил ни разу до последнего момента - пометил гладильную доску.

 

что с ним делать? кастрировать или усыплять? может уколов ему или таблеток дать? хороший кот..был :blink:  

post-6293-1212136827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же усыплять друга? Я думаю ( хотя у меня к счастью нет и не может быть такого опыта), что Вы об этом будете жалеть всегда.

Сами виноваты. Котика нужно было обязательно кастрировать уже давно. Но и сейчас не поздно.

И тогда со временем все станет на свои места.

Я своего кота кастрировала в год. Было конечно очень жалко.Но это необходимость.

Теперь все в норме. Он не растолстел ( хотя британцы по природе коренасты). Кушает нормально, активный.

Если Ваш котик будет поправляться, немного ограничивайте его в питании.

Желаю удачи. Рука Ваша заживет, не обижайтесь на кисулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же усыплять друга? Я думаю ( хотя у меня к счастью нет и не может быть такого опыта), что Вы об этом будете жалеть всегда.

Сами виноваты. Котика нужно было обязательно кастрировать уже давно. Но и сейчас не поздно.

И тогда со временем все станет на свои места.

Я своего кота кастрировала в год. Было конечно очень жалко.Но это необходимость.

Теперь все в норме. Он не растолстел ( хотя британцы по природе коренасты). Кушает нормально, активный.

Если Ваш котик будет поправляться, немного ограничивайте его в питании.

Желаю удачи. Рука Ваша заживет, не обижайтесь на кисулю.

 

старого котика пришлось усыпить(старый был и почки отвалились у него. врач сказал что помочь нельзя). жалеть ессно буду.

ветеренар сказал дать успокоительного ему(10 дней) а после везти на операцию.

кастрировать нужно было давно, но он был совершенно не агресивный 3 года. даже по весне не орал(валика хватало))

пусть толстеет, абы был адекватным. счаз спит в ногах, хотя еще полчаса назад шипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×