Перейти к содержанию

подскажите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас кормящая сучка. Щенкам 2,5 недели. Несколько дней у неё какие-то белые выделения из половых органов. Что это такое? Ведёт себя как обычно, аппетит очень хороший! Я понимаю, что тяжело поставить заочно диагноз, но очень прошу, т.к. живём в маленьком городке, ветлечебницы нет. Ехать далеко, да и как? С целым выводком? Спасибо огромное за ваш сайт, мне очень нравится. Для нас это палочка-выручалочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описываете как я понимаю гнойные истечения из половых путей, матки.

По процессу это не есть норма. В норме матка очищается выделения кровянистые.

Необходимо уточнение процесса. Для этого обращения к доктору, проведение УЗИ матки. А после проведение терапии.

На скорую помощь могу только рекомендовать применение ветеринарного препарата мастометрин по 1,0 мл. подкожно 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста, а сколько дней это нужно колоть. И можно, если кормит щенят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастометрин можно применять суке при кормлении щенков без побочных эффектов для суки и отрицательного влияния для щенков.

Терапию необходимо проводить до исчезновения клинических признаков.

Но наблюдайте за состоянием щенков. При возникновении ухудшения в общем состоянии, диареи щенков необходимо отсадить и кормить исскуственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ. Будем лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×