Перейти к содержанию

ДЕМОДЕКОЗ....Помогите....пожалуйста((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте....

 

Мне оч. нужна ваша помошь. У меня американский кокер спаниель, сучка. Когда была шенком болела демодекозом, долгое время лечили,наконец болезнь отступила,долго про нее даже не вспоминали. Сейчас ей 10 лет, сначала появилось небольшое пятно на шее, возили к врачам, пытались лечить, там сказали,что это нарушение обмена веществ, анализов никаких не брали... ПОтом пятно стало на всю шею, распространилось на уши, очаги появились на мордочке. В поликлиннике сказали,что это сново демодекоз. селали 2 укола ИвомекаСказали отпаивать каплями ИВермектином . Буквально после недели приема собаке стало хуже, все тело покрылось демодекозными шишками,стала сильно выпадать шерсть, собака стала вялой,пассивной,плохо ест. Перестали давать капли, пропили курс Карсила, восстановили печень,ей стало немного легче. НО все тело в струпьях, шишках. Что делать? Собака гибнет на глазах,сердце кровью обливается...Подскажите пожалуйста ,что делать, принимать ли капли дальше?А может есть еще какие-нибудь варианты лечения..? :( Заранее спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты лечения конечно же есть.....

Но прежде необходимо знать, что вы лечите или действительно демодекоз или пиодермию.

Для этого необходимо проведение диагностических мероприятий глубокий соскоб кожи для исключения демодекозного клеща, цитологическое исследование кожи на исключению пиодермии, общий и биохимический анализ крови для ответа на вопрос о состоянии в т.ч. печени.

После можно говорить о лечении процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты лечения конечно же есть.....

Но прежде необходимо знать, что вы лечите или действительно демодекоз или пиодермию.

Для этого необходимо проведение диагностических мероприятий глубокий соскоб кожи для исключения демодекозного клеща, цитологическое исследование кожи на исключению пиодермии, общий и биохимический анализ крови для ответа на вопрос о состоянии в т.ч. печени.

После можно говорить о лечении процесса.

 

 

 

Делали соскоб,подтвердили демодекоз.... Поликлинника у нас частная, хуже некуда, два врача, пожимают плечами, живем на переферии, вести собачку в центр нет никакой возможности....Подскажите ,пожалуйста,как ее все-таки лечить...Можно ли еще раз делать укол?Или может стоит продолжать давать капли? Очень надеюсь на вашу помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю, я не ветеринар и не доктор.

 

Могу дать только совет, а рискнете ли воспользоваться - только Ваше дело. Мучаемся с демодекозом на протяжении 11 лет жизни собаки с переменным успехом. Во время последнего обострения в конце зимы вопрос стоял об усыплении, но боролись до последнего. Экстерьер собаки восстановить не удалось, почти лысый, но кожа восстановилась, апетит прекрасный, хвостом машем как в лучшие годы. Кое-где уже пробивается новая шерстка.

 

рецепт:

 

Капли на холку Advocate фирмы Bayer 4 раза 1 раз в месяц по календарю. (приобретали через интернет-магазин на этом сайте)

Для закрепления результата ранки и шишки обрабатывали французским препаратом от чесотки SPREGAL из обычной аптеки (для людей) по инструкции.

Плюс обязательно хорошие витаминки и побольше мяска. Мы варим кашки с гречкой или с рисом из говяжьего фарша плюс овощи.

 

Еще раз обращаю Ваше внимание, что такой вариант лечения избрали только основываясь на статьях различных ветеринаров по демодекозу и отзывах на Advocate на немецких форумах. Если у профессионалов есть замечания на этот способ лечения - то с удовольствием их почитаю и приму к сведению.

 

Olay, желаю Вам удачи и здоровья Вашему песику.

 

Если рискнете, то учтите, что первые улучшения появятся не раньше, чем через 1.5-2 месяца, наберитесь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупреждаю, я не ветеринар и не доктор.

 

Могу дать только совет, а рискнете ли воспользоваться - только Ваше дело. Мучаемся с демодекозом на протяжении 11 лет жизни собаки с переменным успехом. Во время последнего обострения в конце зимы вопрос стоял об усыплении, но боролись до последнего. Экстерьер собаки восстановить не удалось, почти лысый, но кожа восстановилась, апетит прекрасный, хвостом машем как в лучшие годы. Кое-где уже пробивается новая шерстка.

 

рецепт:

 

Капли на холку Advocate фирмы Bayer 4 раза 1 раз в месяц по календарю. (приобретали через интернет-магазин на этом сайте)

Для закрепления результата ранки и шишки обрабатывали французским препаратом от чесотки SPREGAL из обычной аптеки (для людей) по инструкции.

Плюс обязательно хорошие витаминки и побольше мяска. Мы варим кашки с гречкой или с рисом из говяжьего фарша плюс овощи.

 

Еще раз обращаю Ваше внимание, что такой вариант лечения избрали только основываясь на статьях различных ветеринаров по демодекозу и отзывах на Advocate на немецких форумах. Если у профессионалов есть замечания на этот способ лечения - то с удовольствием их почитаю и приму к сведению.

 

Olay, желаю Вам удачи и здоровья Вашему песику.

 

Если рискнете, то учтите, что первые улучшения появятся не раньше, чем через 1.5-2 месяца, наберитесь терпения.

 

 

 

 

 

 

 

Спасибочки ОГРОМНОЕ!!!! Мне важна любая информация,тем более что она уже использована на практике и получены удовлетворительные результаты. У нас в городе доктора помочь ничем не могут, предложений кроме ИВОМЕКА И НЕОСТАМАЗАНА нет, а от них моей Джине только хуже(( По поводу этого лечения попробую все-таки проконсультироваться с врачами, посмотрим что скажут, тогда в случае чего напишу и ВАМ... Спасибо большое, еще раз, будем пробовать, надеюсь у нас ВСЕ получится, все с делаю что в моих силах.... И ВАМ И вашему ПЕСИКУ тоже всего самого лучшего.Выздоравливайте!

 

Спасибочки ОГРОМНОЕ!!!! Мне важна любая информация,тем более что она уже использована на практике и получены удовлетворительные результаты. У нас в городе доктора помочь ничем не могут, предложений кроме ИВОМЕКА И НЕОСТАМАЗАНА нет, а от них моей Джине только хуже(( По поводу этого лечения попробую все-таки проконсультироваться с врачами, посмотрим что скажут, тогда в случае чего напишу и ВАМ... Спасибо большое, еще раз, будем пробовать, надеюсь у нас ВСЕ получится, все с делаю что в моих силах.... И ВАМ И вашему ПЕСИКУ тоже всего самого лучшего.Выздоравливайте!

 

 

 

И вот ещет что,хотелось бы задать такой вопрос. Я живу не в Минске, можно ли мне заказать лекарство по интернету с доставкой или это распространяется только на Минскую область....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер интернет-магазина

по вопросам заказа и доставки товаров:

(8-029) 757-39-25

(8-029) 656-39-81

ПН -ПТ c 10-00 до 19-00

Суббота с 11-00 до 16-00

Воскресенье - Выходной

 

 

Думаю, Вы решите вопрос с менеджером. Можно, например, оплатить денежным переводом и получить по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shop.vetby.ru/4089/

 

Ссылка на препарат в интернет-магазине.

 

Обратите внимание, что цена дана на 1 пипетку. Не дешево, но ее хватает на целый месяц.

 

http://www.tacsa.ru/index.php?productID=2200 Более подробная информация о препарате.

 

 

Полистали русскоязычные форумы. Почему-то про этот препарат у нас практически ничего не пишут ни ветеринары, ни любители псинок. В Германии такое лечение очень популярно, очень много положительных отзывов. Может, в наших втеринарных академиях все еще учат по учебникам 1970 года?

 

Ветеринары, А-У! Знаете что-нибудь про этот препарат? Есть ли опыт применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://shop.vetby.ru/4089/

 

Ссылка на препарат в интернет-магазине.

 

Обратите внимание, что цена дана на 1 пипетку. Не дешево, но ее хватает на целый месяц.

 

http://www.tacsa.ru/index.php?productID=2200 Более подробная информация о препарате.

Полистали русскоязычные форумы. Почему-то про этот препарат у нас практически ничего не пишут ни ветеринары, ни любители псинок. В Германии такое лечение очень популярно, очень много положительных отзывов. Может, в наших втеринарных академиях все еще учат по учебникам 1970 года?

 

Ветеринары, А-У! Знаете что-нибудь про этот препарат? Есть ли опыт применения?

 

 

Спасибо огромное, проконсультровалась со специалистами, как раз назначили Advocate , Акаромектин и Гамовит для поддержания иммунитета...

уже заказала лекарства в интернет -магазине. Цена значение не имеет, эта собака член моей семьи, лишь бы только было все хорошо, ничего на нее не жалко.... Еще раз большое спасибо,если найдутся еще какая-нибудь информация по поводу лечения ,буду оч. ВАМ благодарна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитали свежую информацию у немцев.

 

Что показалось интересным: Многим назначали к лечению еще подмешивать в еду пробиотические иогурты (наверное типа Активии или Биойогурта какого-нибудь). А некоторые просто в восторге от кефира. Причем у них его как такового нет и они обмениваются информацией где можно купить кефирный грибок и как делать самим.

Правда, как именно работает кефир против клеща не совсем понятно... Может для желудочно-кишечного тракта, чтобы токсины выводить?

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрого эффекта Вы не увидете. Как правило при адекватной терапии генерализованной формы демодекоза видимый эффект наступает через месяц.

Но одно дело терапия другое контроль за динамикой лечения, эффективности терапии. Для этого соскобы.

Но при терапии необходимо учитывать, что демодекоз иногда проявляется пиодермией. Тогда в данном случае имеет место проведение курса антибактериальнии терапии.

В своей практике мы сталкивались со случаями неэффективности адвоката поэтому применяем или ивермектин внутрь или дектомакс подкожно курсом от месяца.

Не лишним будет, для контроля за состоянием организма в целом, проведение лабораторных исследований мочи и крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстрого эффекта Вы не увидете. Как правило при адекватной терапии генерализованной формы демодекоза видимый эффект наступает через месяц.

Но одно дело терапия другое контроль за динамикой лечения, эффективности терапии. Для этого соскобы.

Но при терапии необходимо учитывать, что демодекоз иногда проявляется пиодермией. Тогда в данном случае имеет место проведение курса антибактериальнии терапии.

В своей практике мы сталкивались со случаями неэффективности адвоката поэтому применяем или ивермектин внутрь или дектомакс подкожно курсом от месяца.

Не лишним будет, для контроля за состоянием организма в целом, проведение лабораторных исследований мочи и крови.

 

 

Спасибо большое за помощь, не знаю,чтобы я без ВАС делала.Все учту. Хотелось бы задавать вот еще какой вопрос, пиодермия ,она устанавливается в результате каких-то определенных анализов? или нет? просто нам врачи ничего такого не сказали, но это тоже не гарант,у нас мягко сказать не очень хорошее ветеринарное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо клинически состояние отягощения процессом бактериальной инфекции может сопровождаться зудом, возможным нагноением участков кожи. Исключается цитологическим или бактериологическим исследованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубо клинически состояние отягощения процессом бактериальной инфекции может сопровождаться зудом, возможным нагноением участков кожи. Исключается цитологическим или бактериологическим исследованием.

 

 

А какие в таком случае нужно принимать антибиотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотики назначаются по результатам определения культыры микроорганизмов.

 

 

ТОесть, без анализов нам вообще никак не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без объективного контроля вопросов может возникать больше чем ответов.

Поэтому анализу необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без объективного контроля вопросов может возникать больше чем ответов.

Поэтому анализу необходимы.

 

 

Как мы и ожидали,наш врач сказал такую фразу: Ну хотите попринимайте антибиотики широкого спектра...

 

И что нам делать??? что принимать,например у собаки на шее пятно, раньше оно было сухим, с недавнего времени иногда немного мокнет, постоянно протираю перекисью и присыпаю стрептоцидом, как советовал врач. А может все-таки стоит попринимать антибиотики, какие, и как лучше давать в уколах или в таблетках?Подскажите пожалуйста, реально нет возможности вести собаку в другой город к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мы и ожидали,наш врач сказал такую фразу: Ну хотите попринимайте антибиотики широкого спектра...

 

И что нам делать??? что принимать,например у собаки на шее пятно, раньше оно было сухим, с недавнего времени иногда немного мокнет, постоянно протираю перекисью и присыпаю стрептоцидом, как советовал врач. А может все-таки стоит попринимать антибиотики, какие, и как лучше давать в уколах или в таблетках?Подскажите пожалуйста, реально нет возможности вести собаку в другой город к врачу.

 

 

 

Сейчас лечимся Адвокатом, Акаромектином, принимаем Гамавит по 5 мл в/м, и принимаем Цефалексин(назначил врач),подскажите пожалуйста, нужно ли как-то коректировать данное лечение, может быть какой-нибудь антибиотик более сильный или еще что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 5 месяцев после начала лечения. Прошли полный курс Адвоката, 4 тюбика использовали, сделали 8 уколов Гамавита, постоянно принимали Карсил, 2 раза пропили Цефалексин, мокнущие участки кожи обрабатывали Зоодермом. 2 месяца собака не поднималась на ноги вообще, кормили с рук, почти не ела, плохо видела. через две недели после начала лечения стала ходить по дому, через месяц уже носилась на улице за котами. После Ивермектина все тело покрылось корками, шерсть почти вся выпала, сейчас шерсть полностью отрасла. Адвокат действительно очень нам помог, спасибо большое, обратите внимание при лечении также на Гамавита, очень действующий препарат!!!!!!

 

 

Сейчас прошло два месяца после лечения, собачка хорошо кушает, достаточно бодрая, но пятно на шее и на лапах начало разрастаться, в этих местах стала выпадать шерсть. Как можно продолжать лечение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

мы тоже за помощью...

сделали все анализы, биохимический... подтвердили Pyodemodecie. собачке 14 месяцев. с детства были проблемы с шертью, врачи давали и антибиотики (много) и против аллергии... анализы они делать не хотели, мы практически заставили. после анализов прописали жидкость для ополаскивания раз в неделю и противоспалительные таблетки. стало получше, права не уверена что от лечения, у нас вообще то улучшается состояние, то ухудшается. сразу нам пояснили что полностью не вылечивается... еще в анализе сказано что формы наблюдаемых паразитарных элементов являются и детскими и взрослыми, я перевожуна русский как могу ) может это важно... были нагноения на морде и шее, пузико и лапы в номальном состоянии белые, при приступах кроваво-красны. шерсть местами выпадает, потом отрастает... воспалены пальчики , особенно на передних лапах. сегодня начал хромать, тк подушечкина одной лапке сильно раздуло и одн даже лопнула и кровила... вообщем мы обратились к врачу в минске, потому что заграничным врачам (где мы живем) веры нету... они вообще махали руками и говорили что это юношеские прыщики... минский врач сразу сказал про паразитов. когда я прочитала результты анализов - нам прислали Ивермектим для уколов, Карсил и Гепатил для поддержки печени (собаку пичкали таблетками с рождения) и Ципролет с Цефазолином если будет осложнение...

Проблемы в том что я очень боюсь начиать давать Ивермектим... Думала подождать, посмотреть, но сегодня пес мучается с распухшей лапой... наверняка это все последствия болезни... стоит ли нам сначала попробовать Адвоката ? И как понять когда начнется осложнения, когда даваь Ципролет с Цефазолином ? вообще вся потеряная я, за песика больно ((((( воспаление на лапе не в первый раз, первое было около 5 месяцев назад, вырос шар между пальчиками, месяц рос не беспокоя собаку, потом налился кровью и лопнул. пришлось вырезать. сказали что гнояне было, просто мясо дикое... как лучше поступить ? с чего начать системное лечение ? к нашим (заграничным врачам) идти не хочу, каждый разные таблетки выписывает и ничего не говорит. уже сил нет пса таблетками бессистемно пичкать.

помогите советом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете?

Чем вызван страх применением ивермектина?

Какие антибиотики применяли ранее? Напишите результаты анализа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы живете?

Чем вызван страх применением ивермектина?

Какие антибиотики применяли ранее? Напишите результаты анализа крови.

 

 

живем во франции. пес бультерьер миниатюрный. началось все месяца в три, когда он начал краснеть, пузико, лапы, морда все краснело. врачи начали лечить от аллергии, потом от аллергии и от паразитов... таблетки вообщем глотаем всю жизнь...

принимали (все что нашла по рецептам и смогла расшифровать по подчерку врачей)

Dermas

Therios 300 Несколько раз, 3 по моему курс этих таблеток пропивали.

Megasolone 20

Rilexine 300

Ectodex Жидкость обливать надо было раз в неделю

Dermipred 10

Baytil

 

анализы. постараюсь перевести, но сначала перепишу на французком, может вам так понятнее будет...

 

анализ Biopsie cutanee

тип Bacteriologie

нашли Staphylococcus intermedius (sans enrichissement) - (без обогащения)

Antibiogramme в приложении

 

потом идет отсчет

 

было произведено три biopsie cutanees на разных уровнях надреза (нас усыпляли чтобы вырезать кожу глубоко очень на морде, у нас тогда по морде язвы множественые пошли, лопались, кровили...).

все три показывают одни и те же признаки, в эпидерме сидит acanthose irreguliere и l'infundibulum folliculaire. acanthose осложняется сильным hyperkeratose orthokeratosique.

 

волосяные фолликулы comedoneux. их свет растянут планками кератина, нагромождениями бактерий cocciformes и паразитических элементов, силуэт которых напоминает Demodex, и очень вероятно с детскими и взрослыми формами, принимая в расчет разницу в размерах. ( les follicules pileux sont comedoneux. leur lumiere est distendue par des lamelles de keratine, des amas de bacteries cocciformes et des elements parasitaires dont la silhouette evoque des Demodex, avec fort probablement, compte-tenu des differences de taille visualisees, des formes juveniles et des formes adultes.)

 

Затронутые паразитами волосяные фолликулы являются предметом воспалительных реорганизаций, так же как железы sudorales apocrines epitrichiales. Эти приложения могут разбиться (взорваться) focalement. Воспалительный infiltrat, который их окружает образован либо из neutrophiles и macrophages, либо из plasmocytes. заключение: аспект гистология в пользу pyodemodecie. (Les follicules pileux parasites font l'objet de remaniements inflammatoires, ainsi que les glandes sudorales apocrines epitrichiales. Ces annexes peuvent se rompre focalement. L'infiltrat inflammatoire qui les entourne est forme soit de neutrophiles et de macrophages, soit de plasmocytes.

absence d'element figure pas positif.

conclusion : l'aspect histologie est en faveur d'une pyodemodecie.)

 

вот перевела как смогла.

 

боюсь начинать ивермектим потому что предупредили что лечение экспериментальное, вообще предназначеное для крупного рогатого скота (на банке то же написано) то есть сильное, наверняка агрессивное, а пес мой и так уже наверняка всеми этими таблетками ослаблен... как бы ему хуже не сделать, не залечить до смерти... сказали если давать будем - следить за всем, побочки и тд... вот и боюсь... ивермектим колоть ведь надо ?

 

прилагаю расшифровку анализа какого то... может нужно...

внизу написано

 

S - Sensible (чувствителен)

I - Intermidiare (посредник)

R - Resistante ( сопротивление)

post-6947-1226241074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач нам дал interceptor

в составе milbemycine oxime

 

давать ? или лучше ивермектин начать ? совсем запуталась и за пса боюсь... помогите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.. это мы опять... у нас дела все хуже и хуже... французкие врачи дают только антибиотики, но бедный пес ими кормится с детства... как только курс антибиотиков заканчивается - начнает раздувать лапы передние... надуваются шары, которые со временем лопаются (там не только кровь..немножко гноятся и много просто мяса....)... пока пьем антибиотики - все нормально...прекращаем - надуваемся... что делать не знаю... может это уже и не демодекоз ? последний раз пропили Interceptor ( milbemycine oxime ) ну нельзя же пса вечно ими кормить... собрав воедино весь наш горький опыт, мы подумали что раз это инфекция, то будем не антибиотиками давить, а иммунитет стараться поднять, ведь он должен быть убит уже всеми теми таблетками что мы глотали... посоветуйте, что есть из ударного ? и правильно ли мы рассуждаем ? сил просто больше нет на все это смотреть и по врачам бегать... они рецепт очередной выпишут, опухоли пройдут , а потом по новой... Ивермектин не проходили... все по той же причине - боюсь навредить. ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте !!!!!

 

 

П.С. мы в мае приедем в минск с собакой вместе, возможно ли попасть на прием ? за сколько времени нужно записываться ?

 

еще я поправила свое сообщение с анализом крови - там некоторые символы неправильно высвечивались...

 

очень прошу, ответьте... :unsure::unsure::mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×