Перейти к содержанию
Авторизация  

Перевод на другой корм

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

Пишу в этой теме, потому что не могу создать другую. :(

У меня такой вопрос.

Кошке мсполнился год и я хочу перевести ее на другой корм. До этого питалась Роял канин для животных до года, индор иногда и консервами. Слышала есть у РК корм для кастрированных животных. Но очень многие хвалят Хиля И Нутричойз.

Подскажите, плиз

 

У меня кошка беспородная, негулящая, три месяца назад кастрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !! Вы кормили и кормите свое животное качественным кормом. Корма Хилс и Нутричойс так же являются качественными кормами супер премиума класса. Какой из них лучше сказать однозначно нельзя, так как все индивидуально. Что касается специального корма ройал канин для стерилизованных кошек, то этот корм называется Янг фи мэйл (для стерилизованных кошек с момента операции до 7 летнего возраста), состав которого учитывает все физиологические особенности стерилизованного животного или ройал канин лайт. Если Вы кормите свое животное кормами ройал канин и у кошки хороший аппетит и нет видимых проблем со здоровьем животного, то продолжайте кормить этими кормами.

Если все-таки Вы решите перевести животное на другой корм, то процесс перехода должен занимать не менее 10-14 дней путем постепенного введения в рацион животного нового корма. Такой постепенный переход животного на новый корм поможет избежать пищеварительного стресса и расстройства работы желудочнокишечного тракта.

Желаем удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за исчерпывающий ответ :D

У кошки был день рождения и муж накупил всяких кошачих вкусностей (консервы хилз, ямс, петрит таблетки с разными вкусами) и радовал ее весь день.

Теперь это животное "требует прдолжения банкета" и второй день отказывается от привычной пищи. :(

Сегодня я перемешала оставшийся ямс с РК, но она выела ямс, а остальное оставила.

Как мне теперь перевести ее на РК, ведь она так и будет выедать из тарелки только то, что нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело прочитать что Вам ответили, а другое понимать и осознать суть ответа. Вы, наверное, как и другой любой человек, были в такой ситуации когдя придя в гости к знакомым или родственникам, Вы видите красиво оформленный с разными блюдами и начинается праздник и как правило в конце дессерт . И какое будет ощущение у человека после всего этого. Праздник сегодня это хорошо, но вечно продолжаться не может, наступают будни. А теперь подумайте о животном. Кошки, это не хрюшка которая ест все подряд, а высоко ителлегентное животное, которое сама выбирает, что ей необходимо. Думайте, внимательно читайте инструкции к корму на упаковке. Остальное было изложено ниже.

Всего наилучшего !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Здравствуйте !! Вы кормили и кормите свое животное качественным кормом. Корма Хилс и Нутричойс так же являются качественными кормами супер премиума класса. Какой из них лучше сказать однозначно нельзя, так как все индивидуально. Что касается специального корма ройал канин для стерилизованных кошек, то этот корм называется Янг фи мэйл (для стерилизованных кошек с момента операции до 7 летнего возраста), состав которого учитывает все физиологические особенности стерилизованного животного или ройал канин лайт. Если Вы кормите свое животное кормами ройал канин и у кошки хороший аппетит и нет видимых проблем со здоровьем животного, то продолжайте кормить этими кормами.

Если все-таки Вы решите перевести животное на другой корм, то процесс перехода должен занимать не менее 10-14 дней путем постепенного введения в рацион животного нового корма. Такой постепенный переход животного на новый корм поможет избежать пищеварительного стресса и расстройства работы желудочнокишечного тракта.

Желаем удачи !!!

Теперь роял канин делают в россии и несчастные кошки линяют невозможно наши могут все испортить только животных жалко как-то это же не люди кормите девушка хиллсом или нутричойсом только постепенно переводите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :)

Пишу в этой теме, потому что не могу создать другую. :(

У меня такой вопрос.

Кошке мсполнился год и я хочу перевести ее на другой корм. До этого питалась Роял канин для животных до года, индор иногда и консервами. Слышала есть у РК корм для кастрированных животных. Но очень многие хвалят Хиля И Нутричойз.

Подскажите, плиз

 

У меня кошка беспородная, негулящая, три месяца назад кастрировали.

очень будет тяжело перевести на другой корм./Так как у животного возникает привыкание к нему. Им нравится его запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Здравствуйте!

Евгения Валерьевна в каком то смысле права, говорить о качестве кормов Раял Канин теперь затруднительно, т.к. у наших пациентов котов и кошек после поедания такого вида корма появляются кровавые поносы и рвота. Kiska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×