Перейти к содержанию
Авторизация  

Глазки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Три недели назад сын принес кошку, 2,5 мес. где-то ей тогда было. Были у ветеринара, он почистил уши, дал капли benip на 21 день и сказал, что в остальном все в порядке. А несколько дней назад я обратила внимание на ее глаза, голубоватая мутная пленка, и на свет она совсем смотреть не может. Что это может быть? И нужно ли что-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Три недели назад сын принес кошку, 2,5 мес. где-то ей тогда было. Были у ветеринара, он почистил уши, дал капли benip на 21 день и сказал, что в остальном все в порядке. А несколько дней назад я обратила внимание на ее глаза, голубоватая мутная пленка, и на свет она совсем смотреть не может. Что это может быть? И нужно ли что-то делать?

 

Что это может быть, судить по описанию сложно. Для врача надо видеть как глубоко расположены изменения и только тогда ставить диагноз.

Делать нужно и обязательно. Лучше всего обратиться к профессиональному офтальмологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описываете состояние кератита(воспаления роговицы глаза).

Для лечения потребуются противовоспалительные глазные препараты(капли, мази).

Но по назначению, конкретизации патологического процесса обратитесь к ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Мне кажется, что состояние ухудшается. Может ли это заболевание привести к слепоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, безусловно, правы, ищем сейчас офтальмолога. Я почитала про кератит и видела фотографии, не очень похоже, там какие-то еще кровяные прожилки и как будто гной. У нее ничего такого нет, играет, кушает, может просто у нее стадия другая. Хотелось бы понимать чем ей пока можно помочь, может чаем попромывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×