Перейти к содержанию
Авторизация  

опять про красноухую

Рекомендуемые сообщения

Буду краток, есть аквариум 40 литров и круглый на 18, в большЕм живут рыбы, подореваются, аэрируюся и фильтруются, неделю назад подарили (зачем то) маленькую красноушку, я ей посадит в маленький аквариум, насыпал на дно камушков, налил литров пять воды, есть выход на сушу, температура ночью 19 днём под лампой прогревается до 23-25,  на воде плавает пласмассовая лопушина, специально для залазивания, глубина дна 15 -3 см, сверху светит лампа накаливания 60в

НО!!!  черепаха постоянно сидит в воде, иногда высовывает голову подышать воздухом. Что не так? Почему постоянно сидит в воде???

Кормлю мясом, кревдками и мотылём, но хорошо ест только матыля.

Помогите пожалуйста. Боюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаньте,пустите побегать по квартире :rolleyes: ,мои красноухие очень любят путешевствовать :P .У меня в аквариум они отравляються на горшок и покушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего плохого в том, что водная черепаха живёт в воде нету. вот только вырастет быстро, понадобится новый аквариум. а гулять по дому им как раз таки не стоит постоянно,череватозаболеваниями.    почитайте о содержании таких чп и всё станет на свои места.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to korg

Все время проводить в воде черепаха может в случае, если ей не удобно вылазить на ту лопушину, что вы ей предоставили.

Температура воды 19 С - мало. Для красноух нужно 26-28 С. Пересилите черепаху в нормальный аквариум, купите обогреватель и УФ лампу. Камни лучше убрать, т.к. может наглотаться, пасть у них растягивается не хуже, чем у удавов.

Добавте в рацион нежирную рыбу (например, хек), можно аквариумных рыбок и улиток (катушки, ампулярии) давать. Вместо мотыля лучше трубочник, он более питательный.

Кстати (или не кстати), красноухи вырастают до 30 см, причем половину из этого она вымахает за 1-2 года, живут 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×