Перейти к содержанию

Осложнение после кастрации у непривитого кота

Рекомендуемые сообщения

Коту 8,5 месяцев. Начал метить. Мама позвонила в местную ветеренарку и уточнила, что надо сделать чтобы его кастрировать, ей ответили, что надо прогнать глистов и просто прийти...Глистов прогнали, их не было(дали ПРАЗИЦИД СУСПЕНЗИЯ, до этого его давали в 6 мес, глисты вышли).В день, когда мы пришли на эту "плевую" операцию, нам предложили сразу же заодно привить его и сделать вакцину от бешенства. Я решила, что кастрация и сразу 2 прививки в один день это слишком для его организма и отказалась. Они сказали, что ничего страшного нет, мол в другой раз. Ещё сказали, что его поведение начнет меняться.

Операция была сделана 23 марта. Пару-тройку дней всё было хорошо. И началось - он стал меньше кушать, всё время спал, потом совсем перестал есть.

30 марта лежал не вставал и началась рвота - желчь с пеной.

1 мая рвота продолжилась, и я повезла его в ветеренарку. Предварительно поговорила с несколькими ветеринарами по телефону. Все сошлись на мнении, что кот что-то подхватил при кастрации, т.к. не привит. По приезду к клинику t была 40. Осмотрели моче-половую систему-всё в норме. Ветеринар сказала, что всё говорит о том, что он что-то подхватил при операции. Вечером ему сделали следующее.

Подкожно:

-витафел С 1 дозу

-иммунофан 1 дозу

-амоксоил 0,5 ml

В\венно капельно:

-р-р рингера-локка 60 ml

-рибоксин 0,7 ml

В\венно струйно:

-супрастин 0,3 ml

-но-шпа 0,4 ml

-церукал 0,4 ml

-аскорбиновая кислота 0,5 ml

-B12 0,5 ml

В\мышечно

-анальгин 0,4 ml

В общем, нам назначили курс. По приезду домой. Немного попил сам. Лег спать.

2 мая утром пришел и сам поел корм. Вскоре вырвало кусочками корма. Ещё через некоторое время вырвало со сгустками крови. Потом ещё раз. Какая-то темно-коричневая жидкость и опять со сгустками крови. Поехали в клинику. Там нас сделали.

Подкожно:

-витафел С 1 дозу

-иммунофан 1 дозу

В\венно капельно:

-р-р рингера-локка 60 ml

-рибоксин 0,7 ml

В\венно струйно:

-супрастин 0,3 ml

-но-шпа 0,4 ml

-церукал 0,4 ml

-аскорбиновая кислота 0,5 ml

-B12 0,5 ml

И к общему списку добавили этамзил 0,5 ml. Когда делали капельницу его снова вырвало. Также как и в предыдущий раз. Приехали домой. Через как-то время в шприце дала ему 15 ml куриного бульона. Пил тяжело, но с охотой. Через 5 мин его вырвало. Tемпература была 39,6. Позвонила в клинику. Сказали приехать утром.

3 мая, т.е. сегодня утром были в клинике. Нам сделали.

Подкожно:

-иммунофан 1 дозу

-амоксоил 0,5 ml

В\венно капельно:

-р-р рингера-локка 60 ml

-рибоксин 0,7 ml

В\венно струйно:

-супрастин 0,3 ml

-но-шпа 0,4 ml

-церукал 0,4 ml

-аскорбиновая кислота 0,5 ml

-B12 0,5 ml

И опять этамзил 0,5 ml. За эти 3 дня активного лечения, кот уже порядком устал-сегодня, когда делали уколы пытался кусаться, орал. На моё предложение сделать анализы, врачи сказали, что они скорей всего ничего не покажут и что они его лечат от всего, что можно и чем можно. Дома он походил-побродил. Сам попил воду. Дали куриный бульон, но он отказался. Сказали кормить насильно по чуть-чуть. Скоро буду кормить насильно. Писает нормально, как всегда, а вот стул был последний раз 1 мая. Сейчас спит на любимом балконе. Доктор, очень хочется услышать Ваше независимое мнение. На что это похоже? Стоит ли делать анализы? Каките лекарства стоит добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста в датах. По Вашему сообщению Вы обратились за помощью через месяц.

Какой все таки предположительный диагноз?

При пальпации органов брюшной полости где наблюдается болезненная реакция? Цвет мочи? Состояние слизистых оболочек коньюктивы?

Анализы делать стоит, анализ крови, анализ мочи.

О заражении в лечебнице можно подозревать, но не утверждать? На каждую инфекцию существует срок инкубационного периода.

Вакцинации Вам все таки делали? Если да, то какую вакцину вводили?

Где Вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, сорри, доктор. Я от переживаний вместо апреля написала март. Операция была сделана 23 апреля.

После пальпации врачи сказали, что ничего не нашли. Я ему периодически глажу живот, когда он лежит и он позволяет это делать. исходя из того что он тип своенравный, то значит не больно ему. Моча обычного цвета. От вакцинаций нам посоветовали пока отказаться-коту нужно прийти в себя.

Сегодня уже покормила куриным бульоном из шприца - 15 ml, а потом через час ещё 15 ml. Ел нехотя. Мне кажется, что ему больно глотать. Эта боль, конечно, может быть от рвоты(его же рвало 3 дня). Но пока всё нормально. Начал прыгать на подоконник и полки. Температуры нет.

Живём в ближайшем Подмосковье.

Сегодня после процедур нам сказали приезжать\не приезжать вечером судя по его состоянию. Сейчас всё хорошо.

Тогда завтра исходя из вашего совета буду настаивать и сдадим анализы.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вашему котику стало легче это уже очень хорошо!!!

Результаты анализов выложите пожалуйста на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×