Перейти к содержанию
Авторизация  

течка у кошек

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

извиняюсь заранее, если тема уже обсуждалась.

но, у меня ПРОБЛЕМА, мои кошки вот уже 4 месяца текут... течка за течкой... одна кричит очень громко, а вторая метит все подряд... :(

что делать понятия не имею...

почитала в нете и нашла препарат Овариовит, поможет ли он в моем случае?

кошек хочу повязать в августе-сентябре

и еще если стерелизовать (какие мысли уже в голову лезут :( ), то все симтомы течки пропадут? или может такое что кошка так и продолжит все метить?

заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если стерелизовать (какие мысли уже в голову лезут
чем плоха эта мысль?? тем, что кошка мучаться от течки не будет??

 

 

кошек хочу повязать в августе-сентябре
кошки породистые?? хозяев котятам точно найдете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем плоха эта мысль?? тем, что кошка мучаться от течки не будет??

 

 

кошки породистые?? хозяев котятам точно найдете??

 

да течка это мучение, но зато когда котятки есть это так хорошо :)

я вообще против стерелизации... но, посмотрим как дальше дела обстоять будут

кошки породистые, и думаю проблем с новыми хозяевами не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема: кошке 8 мес., началась течка. Вязать её ещё рано? Я планировала к году, но она так кричит и мяучит, сил нет уже слушать. Я купила препарат "кот баюн"(на травах), можно ли его ей давать, не повлияет ли это на её здоровье в дальнейшем? Порода - британская гладкошерстая.

Заранее, спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да течка это мучение, но зато когда котятки есть это так хорошо :)

я вообще против стерелизации... но, посмотрим как дальше дела обстоять будут

кошки породистые, и думаю проблем с новыми хозяевами не будет

 

Поверьте как раз проблемы с новыми хозяевами будут - съездите на Гурского и посмотрите сколько там в клетках породистых!!! котиков кот. просто надоели своим хозяевам. Не плодите новых бездомных животных. И если Вы действительно любите свою кошку и не хотите чтобы она страдала - то единственное верное решение стерилизация. У моей сестры 3 стерилизованные кошки и у них нормальная жизнь началась только после операции (у одной из них - Багиры течка была 20 дней из 30, есть не хотела - была худая как плоскодонка, гулять тоже не хотела - днями и ночами орала и тряслась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

извиняюсь заранее, если тема уже обсуждалась.

но, у меня ПРОБЛЕМА, мои кошки вот уже 4 месяца текут... течка за течкой... одна кричит очень громко, а вторая метит все подряд... :(

что делать понятия не имею...

почитала в нете и нашла препарат Овариовит, поможет ли он в моем случае?

кошек хочу повязать в августе-сентябре

и еще если стерелизовать (какие мысли уже в голову лезут :( ), то все симтомы течки пропадут? или может такое что кошка так и продолжит все метить?

заранее спасибо за ответы

Я - не ветеринар. а владелец питомника, но если вам интересно моё мнение... По опыту знаю. долгая течка у кошек чревата поликистозом яичников. Я дважды делала попытки дать кошкам "отдохнуть" после родов подольше и оба раза это закончилось эндометритом. Таких же замечательных результатов добивались и мои коллеги. Вывод. который я для себя сделала: либо вязать. либо кастрировать. Котята - это приятно. но продажа их- как похмелье после пьянки, очень трудно быть уверенным. что котята попадут в хорошие руки, и стресс испытываешь - жуткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - не ветеринар. а владелец питомника, но если вам интересно моё мнение... По опыту знаю. долгая течка у кошек чревата поликистозом яичников. Я дважды делала попытки дать кошкам "отдохнуть" после родов подольше и оба раза это закончилось эндометритом. Таких же замечательных результатов добивались и мои коллеги. Вывод. который я для себя сделала: либо вязать. либо кастрировать. Котята - это приятно. но продажа их- как похмелье после пьянки, очень трудно быть уверенным. что котята попадут в хорошие руки, и стресс испытываешь - жуткий.

 

 

По поводу стресса - абсолютно верно! У меня три кошки и так получилось, что они в течение месяца все родили котят, вообще - это огромная радость, такие милые пупсики, но это и головная боль - то понос, то глазки потекли, то запор, то рвота, а к ветеринару везти толпу из 5 - 6 котят, которым всего месяц.... Но это все ерунда, когда видишь как играют и лащатся пупсики, которым ты колол глюкозу три раза в день, потому что они уже были на издыхании - это несравнимая ни с чем радость, проблемы начинаются, когда пора раздавать котят... :( У меня было 7 персидских котят и 4 обычных, непросто пораздовать даже по друзьям обычных котят, но не так легко найти покупателя и на породистого, одного котенка у нас купили, а через три дня вернули, но не нам, а нашему ветеринару, люди заплатили 170 долларов, но выяснилось, что котенок им не нужен - за ним ведь еще и уход нужен, он оказался живым существом, а не игрушкой, котенка мы забрали и еще две недели корректировали его отношения с туалетом, он после стресса стал писать на кровати, пол и т.д. Еще двоим малышкам вроде повезло, их купила женщина, которую мы знаем по посещению ветклиники, у нее всегда были коты, за них я спокойна, еще одного забрал лучший друг нашей семьи, который видел наших взрослых кошек с детства, знал как мы их кормим, но принеся котенка домой, первым делом накормил его человеческой рыбной консервой, у меня была почти истерика, пришлось распечатать ему инструкции по содержанию котят на 15-ти страницах, в ближайшее время должны забрать еще троих или четверых, у меня уже заранее истеричное состояние, волнуюсь за детишек страшно, сегодня собираемся кастрировать кота, а потом думаю можно будет и о стерилизации кошек подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×