Перейти к содержанию

Небольшое уплотнение у кошечке недалеко от молочной железы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хотела бы попросить помощи у специалистов. В субботу мною было обнаружено уплотнение недалеко от молочной железы кошки (вислоухая, 2, 7 года). Уплотнение твердое, имеет четкую форму, подвижное, ничего из уплотнения не выделяется, не болезненное. Это уплотнение находится на левой стороне, в сантиметрах 2-3-х ниже второй молочной железы (2-я сверху) и уходит немного вправо. В субботу также была сделана плановая стерелизация кошки с боковым разрезом с удалением матки и яичников. Сейчас идет уже 4-й день после операции, но кошка в основном спит и практически ничего не ест, хотя носик уже прохладный и влажный. Это нормально или нет после стерелизации? Также ветеринар осмотрел уплотнени и сказал, что скорее всего это воспален лимфоузел из-за гормонального сбоя и посоветовал понаблюдать 2-3 месяца, а потом, если не рассасется или увеличиться, то делать операцию. Я очень переживаю за свою кошечку, много начиталась ужасного об ОМЖ, знаю, что в 90% новообразования злокачественные. И поэтому хочу спросить:

1. На что похоже это уплотнение, что это может быть?

2. Стоит ли сейчас тревожить кошку и везти ее на анализы к онкологу или можно подождать 1 месяц?

3. Бывают ли злокачественные опухоли у кошек в достаточно раннем возрасте?

4. После стерелизации не очень хорошо себя чувствует. Что посоветуете делать?

P.S. Кошку не покрывали, а когда просилась к коту давали в течение 2-х дней "Пилкан"

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По Вашему описанию не совсем понятен процесс.

2. Стоит обратится к ветеринарному врачу. И последующие выводы делать после осмотра.

3. Теоритически да.

4. Плохо себя чувствует это как? Что беспокоит кошку? Какая у нее температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за ответ! Кошечка чувствует себя уже лучше. Начала кушать, играть, бегать, нос влажный и прохладный, видимо отошла от стерелизации. По поводу уплотнения, то мы когда были на плановой стерелизации у ветеринара, то он сказал, что скорее всего это лимфоузел из-за гормональных сбоев. Сказал пока понаблюдать месяца 2-3. А если не исчезнет или будет расти, то необходима будет операция. Я сегодня прощупала кошечку, где находилось уплотнение, уплотрнение уменьшилось в 2- раза. Никакие лекарства мы ей не давали. Что вы можете сказать по этому поводу? Это хороший знак? Может это быть неопасное уплотнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему сообщению можно раслабиться, но быть осторожным наблюдая дальшейшую реакцию организма и состояние "неопределенного" уплотнения.

Может Вы недопонялив отношении лимфоузла и это все таки молочная железа которая контролируется эндокринной системой. В результате она уменьшилась после овариоэктомии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×