Перейти к содержанию
Авторизация  

КАК ПОМЫТЬ КОТЕНКА ? и можно-ли его вообще мыть (ему всего месяц ! ) ? .................Очь СРОЧНА НАДА ! ! ! =))

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ ! ! ! )))

Вчера домой принесла месячного котенка..!!!!))))

(((= Ездила в Орифлейм, за заказом, а там табличка была: отдадим катят даром..

а так,как я вообще с самого детства мечтала завести киску,.. решила посмотреть.. ну,и в последствии, взяла =))

..Пока что кормлю кашкой, молочком, и чуток корма попробовала дать. все ест, все нормальненька,с этим короче пока проблем нет =).

Вот хотела спросить - можно-ли в таком маленьком возрасте котенка помыть.. и как это сделать ?Просто он там с мамой и остальными своими братьями,сестрами на складе находился, а там не так уж и чисто было, как я поняла по его виду.. )

Боюсь,что он заболеть может после мытья. ..а помыть нужно ((

 

post-6122-1208344658.jpg

 

P.S. котенок пока что без имени.. Может у кого-нить есть какие-нить предложения по этому поводу.. )).. буду очь признательна ;) ! )))

post-6122-1208344430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно съездите к ветеринару и проверьтесь на микроспорию (лишай). пусть врач также оценит общее состояние. потом прогоните глистов и сделайте все прививки. подробнее об этом поинтересуйтесь у врача.

котенка мойте специальным шампунем для животных, т.к. человеческий может вызвать раздражение кожи. сделайте из ваты тампоны и засуньте в ушки, что бы вода не попала. мойте теплой водичкой. головку протрите мокрой рукой. тщательно вытрите полотенцем, а потом положите его в теплое местечко, где не дует. не нужно закутывать котенка в полотенце и ждать, пока он так высохнет.

но я бы посоветовала просто протереть котенка влажной тряпочкой и ехать к врачу.

 

 

 

назвать можно Тимка (позднее Тима), Марсик, Шмель, Балу :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×