Перейти к содержанию
Авторизация  

Беременная кошка

Рекомендуемые сообщения

Однажды с помощью этого форума помогли выжить моей кошке, за что огромное спасибо специалистам , которые здесь трудятся! . Сейчас наша кошка беременная. С утра из влагалища течет понемногу коричневатое выделение. И котята прекратили шевелиться. Как начинаются роды у кошек мы не знаем. Ветлечебница уже закрыта. Чем можно помочь кошке в домашних условиях? Будем рады любому совету. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если ночью станет хуже, не знаю чем можно помочь. Как определить когда начнуться роды? Что означают эти выделения? Может кто поможет советом, поделится опытом, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что если ночью станет хуже, не знаю чем можно помочь. Как определить когда начнуться роды? Что означают эти выделения? Может кто поможет советом, поделится опытом, пожалуйста!!!!

меня кошка рожала уже раз 10, так что ....я, можно сказать, спец :rolleyes:

Когда она почувствует, что вот-вот будет рожать, начнет открывать все дверцы шкафчиков, будет громко мяукать, даже кричать, звать вас куда-то, когда вы пойдете за ней, поведет вас туда, где выбрала себе место для родов. А то, что она уж точно сейчас рожать будет, узнаете по водам, они из нее прм-таки польются. Вот тогда-то и готовьтесь. ЕСли родит котенка и это у нее в 1-ый раз, она может сразу не понять, что ей надо перегрызть пуповину или плеву, котрая обволакивает котенка. В этом случае возьмите стерильное лезвие и перережьте сами. Это не страшно. Все будет гут. Уж поверьте.

А по поводу выделений: у моей и до родов за несколько часов такое бывает, и после них еще дня 2 идут. Если она у вас "культурная"девочка, то будет успевать вымываться, но лучше вам за ней последить дня 2 после родов, будете вытирать диваны, ковры.....

Желаю удачи в первом опыте акушерства :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Белка, что откликнулись на наш зов о помощи! Благодаря вашему совету спали ночь спокойно, так как уже знали, что делать если что. Но к сожалению сегодня утром отвезли кошку к ветеренару и пришлось сделать операцию, так как котята действительно умерли внутри по непонятным нам причинам. Очень жаль (((( Теперь будем выхаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Белка, что откликнулись на наш зов о помощи! Благодаря вашему совету спали ночь спокойно, так как уже знали, что делать если что. Но к сожалению сегодня утром отвезли кошку к ветеренару и пришлось сделать операцию, так как котята действительно умерли внутри по непонятным нам причинам. Очень жаль (((( Теперь будем выхаживать.

Прочитала вашу тему-прослезилась.............держитесь обязательно и выхаживайте маму,БЕЗУМНО_БЕЗУМНО жаль!!!!!!!!!

 

У меня просто рана моя личная ещё открыта,моя Лаки умерла 31 октября после кесарева,не приходя в сознание,2 котёнка умерли,остался один выхаживала его 2 недели,уже глазки открылись,но потом тоже умер..............до сих пор не могу придти в себя,это очень большая боль,никогда не пройдет...щас у меня котёнок(взяла) 17 будет нам 3 месяца,очень его люблю и берегу его от всего...........но эта боль утраты всё равно всегда со мной........пожалуйста,выхаживайте кошечку,ей сейчас тоже очень тяжело.........удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кошки 39 день беременности. Сегодня ночью она очень долго рыла свой туалет, чем меня и разбудила, и я обнаружила у нее темно-коричневые выделения из петли. Завтра идем к вам, но может уже сегодня что-нить можно сделать?! что это может быть?! Волнуюсь, не поздно ли будет завтра в клинику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких ситуациях лучше не теряя времени обращаться к ветеринарному врачу, проведения УЗИ для более объективной оценки состояния животного.

Может быть преждевременные роды(аборт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких ситуациях лучше не теряя времени обращаться к ветеринарному врачу, проведения УЗИ для более объективной оценки состояния животного.

Может быть преждевременные роды(аборт).

 

спасибо! вчера были у Павла Леонидовича, он нам выписал направление на УЗИ

УЗИ сделали сегодня. Делали на Подшипниковом проезде, у врача Воронца А.Л.

Заключение - беременность 2-я половина, изменений со стороны матки и плодов не выявлено.

На словах сказал - многоплодная беременность, больше 4-х котят, матка закрыта, там все в порядке.

Надо еще анализ мочи сдать, но собрать трудно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за участие, сегодня, ровно по сроку 65 дней, кошь родила 6 котят! :rolleyes:

рожали хорошо, за 2 часа все было сделано! :rolleyes:

мне еще сказали, что темные выделения из петли бывают во второй половине беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пополнением !!!

В норме выделений с половых путей у беременного живоного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×