Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите вылечить кошечку!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь! В моем кошачьем, очень дружном, семействе 4 кошечки разных возрастов. Заболела самая старшенькая-сиамская кошечка Рада(8 лет).

Кровянистые выделения из петли(влагалища) у нее начались больше двух лет назад(в 6 лет).Кошка не рожавшая, не стерилизованная. Сделали УЗИ: мочевой пузырь умеренно наполненный без патологических включений, тело матки лоцируется в брюшной полости диаметром до 6,0 мм, в полости гиноэхогенное содержимое, толщина стенки до 1,5 мм, рога матки в брюшной полости не лоцируются.

Врач назначил препарат Синулокс и вагинальные свечи Бетадин, порекомендовал стерилизацию. Я панически боюсь операций и за жизнь своей девочки.

Курс Синулокса провела, свечи с большим трудом поделала( у нее такое все маленькое-травмируется). На какое-то время помогло, но после очередной течки все возобновилось. В течение всего периода болезни самочувствие у нее нормальное. Выделения очень скудные, без запаха, темные или светло-кровянистые. Цикл нарушен.

В течение этих 2-х лет, я еще раз провела курс Синулокса, переодически даю ей гинекологические настои из трав, пробовала опять свечи Бетадин-это ее все же очень травмирует, даже пробовала делать спринцивания из маленького шприца травами и раствором фурацилина. На какое-то время у нее затихают, потом снова возобновляются выделения.

Сейчас у нее началась течка, в очень слабо выраженной форме, выделения усилились, цвет более светлый красный. Поведение нормальное, игривое и бойкое.

Меня очень сильно беспокоит ее здоровье! Что мне делать? Как ее вылечить? Какие препараты применить? Так хочется помомочь ей не оперативным путем! Очень-очень прошу помогите! В моей жизни это самые дорогие существа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему описанию необходимо обязательное проведение оперативного вмешательства по удалению матки и яичника.

Если Вы не ошиблись то размер матки в 6 см. (60 мм) значительно большой. В норме величина рогов матки около 0,5 см.

Разница, считайте какая, это скопление гнойного содержимого.

По терапии свечи, спринцевание не что иное, как полоскание области влагалища и толку от этого просто нет. Одно беспокойство для кошки.

Течка не проявляется выделениями. То, что вы видете это патологическое содержимое матки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень неловко, но я действительно ошиблась. Извините меня пожалуйста. Размер матки до 6,0 мм.

Большое спасибо за ответ.

Может это уточнение изменит Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×