Перейти к содержанию
Авторизация  

Экзема...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

недавно у нас возникла проблема - в пятницу обработали своих кошечек (беспородные, возраст - почти 9 месяцев, недавно были стерелизованны) каплями от блох "Барс" (несколько капель на загривок). С одной все в порядке, у другой в понедельник вечером обнаружили красное круглое пятно на холке (как раз в том месте, где капали Барсом)... Первое, что пришло в голову - аллергия на Барс, потом - стригущий лишай. На следующий день сразу же отнесли к ветеринару, он осмотрел, сказал, что это не лишай, а мокнущая экзема. Т.к. она появилась сразу после применения капель, предположил, что причина именно в этом, т.к. эти капли, по его словам, очень вредны и токсичны... Кошка вроде чувствует себя хорошо, нервная правда, но аппетит нормальный, в туалет ходит.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой реакцией на Барс? Везде его рекомендуют, и о таком действии я еще не слышала. Возможно, что капли попали на расчесы от блох, которых у кошек было много, и вызвали такую реакцию? Или все таки стоит сдать анализы на лишай???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации могла совпасть уже с начинающей проблемой кожного покрова......

Воспаление кожного покрова не встречали, а вот поражение ЦНС при применении Барса наблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вероятность лишая не исключена? Меня смутило то, что кошку не просветили лампой а определили на глаз... Пойду заново значит, на анализы.

Хотелось бы узнать, чем лучше пока продезенфицировать квартиру и личные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад что-то похожее было у одной из моих собак. Проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что если капля, наносимая на кожу, больше той дозы, чем может впитать быстро этот участок кожи, "БАРС" просто остовляет ожоговую ранку. У каждого животного чуствительность кожи разная. Возможно, и с Вашей кошкой что-либо подобное. Но исследование на лишай нужно сделать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×