Перейти к содержанию

Сомневаюсь в диагнозе, помогите установить диагноз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть собака, порода такса - 7 лет. Совсем недавно он начал падать на задние лапы, но при этом небольшая чувствительность осталась, в основном тянет правую лапу. Отвезли в вет. клинику, сделали ренген позвоночника, но особых отклонений не обнаружили, было похоже на ущемление нерва. Начали лечение. Дней где-то через 5 с правой стороны внизу появился какой-то бугорок, отвезли на УЗИ, врач поставил диагноз - цирроз печени, но при этом сказал, что с лапами это никак не связано. Прекратили лечить позвоночник, начали лечить печень. При опорожнении сначала выходит сформированный более темный кал, а потом немного такого оранжеватого цвета не очень густой, но и не очень жидкий. Собака чувствует себя прекрасно, играется, гуляет, хороший аппетит. Может это вовсе не цирроз, а что-то другое??? У меня такое ощущение, что мы его лечим непонятно от чего......Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода Вашей собаки предполагает проблемы с позвоночником. Поэтому могу посоветовать заниматься больше профилактикой-лечить гораздо сложнее! Хондартрон, травматин, римадил, канвит хондро-в профилактических дозах в зависимости от состояния Вашего питомца. По поводу бугорка справа сказать ничего не могу-как говорится, не вижу, не трогала. не знаю. Печень могла отреагировать на тот или иной препарат,поэтому меняется и цвет стула. Попробуйте "очистительный чай" из серии "фитоэлита"-почистите печень, поправите работу поджелудочной и желчного пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порода Вашей собаки предполагает проблемы с позвоночником. Поэтому могу посоветовать заниматься больше профилактикой-лечить гораздо сложнее! Хондартрон, травматин, римадил, канвит хондро-в профилактических дозах в зависимости от состояния Вашего питомца. По поводу бугорка справа сказать ничего не могу-как говорится, не вижу, не трогала. не знаю. Печень могла отреагировать на тот или иной препарат,поэтому меняется и цвет стула. Попробуйте "очистительный чай" из серии "фитоэлита"-почистите печень, поправите работу поджелудочной и желчного пузыря.

 

 

Спасибо за совет, все-таки, скорее всего это не позвоночник, а скорее печень, но я очень надеюсь, что не цирроз, ведь врачи же тоже могут ошибаться....Унас есть друг, работает хирургом, только человеческим ;) , посмотрев на снимок и описание УЗИ, сказал с полной уверенностью, что это не цирроз. Может быть это было просто воспаление?? которое усугубилось дейсвием препаратов. Собака сейчас уже чувствует себя гораздо лучше, мы ему делаем капельницы, даем препарат АСД 2-ой фракции, а также колим эссенциале, тиотриазолин и нейрорубин. Он начал становиться на лапы, дома даже по-немногу ходит на ковре, на полу лапки разъезжаются. Посадили на диету, но аппетит у нас отличный. Хотим еще попробовать купить корм Хилс ЛД, нам сказали, что это очень хороший сбалансированный корм для собак с такими заболеваними, очень надеемся и верим, что он поправиться. Бугорок справа еще не сошел, но уменьшился, нам врач сказал, что это просто печень увеличилась. Все, теперь только правильное питание, никаких жиров, только одни углеводы, овощи и постное мясо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×