Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пож-та советом. У нас персидский котик ему 4 года кастрированный. Несколько дней назад заметила, что котик с трудом ходит в туалет сикать, сразу обратились к ветеринару. Врач назначил цифазолин 2 р в день, но-шпа 2 р в день и этамзилат 1 р в день -курс лечения 5 дней. Сдали анализ мочи результаты на мой взгляд страшные

Цвет темно желтый

консистенция жидкая

Запах специфический

Уд. вес 1010

рН 7,5

белок==

Сахар отр

Ацетон тела слабо +

Уробилиноген ++

Билирубин +

Лейкоциты ++++

Кровь +

Нитриты отр

Осадок много струвитов и трипельфосфата много эпит клеток моч. путей

Котика сразу перевели на диетический корм Хилс S/D купила я консерву и сухой кушает в соответствии со своим весом . Я боюсь продолжать кормить кота дальше сухим кормом , т.к он очень мало пьет. До болезни кормили его влажным вискас. Еще забыла написать , что 2 р в день даю ему кот эрвин..

Первые 2 дня кот сикал с трудом, но теперь подолгу на горшке не сидит , но сикает 3 раза в день и всего по 6 мл. и еще раз хочу написать , что мало пьет. С виду сколько выпивает столько и сикает. Подскажите правильно ли мы его лечим и не нужно ли силом кота поить водичкой или какими нибудь травками, чтобы он почаще сикал. Через 3 дня будем повторно сдавать анализ мочи потому что заканчиваем делать курс лечения уколов. И еще мнения по кормлению расходятся среди врачей одни говорят продожать кормить сухим Хилс, а другие убеждаю что при МКБ сухой корм строго запрещен нужно давать только каши на воде с мясом. Очень жду помощи от всех кто столкнулся с этой проблемой. Желаю никому не болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавила кантарен-0,5 подкожно 2 раза в день 5дней,а далее по 0,5 внутримышечно 3раза в неделю 5-6 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Со вчерашнего дня котик у нас потихонечку приходит в себя, спать снова стал с нами на кровати писать ходит редко потому что он всегда очень мало пьет но на горшке долго не сидит. А вот с кормлением у нас теперь проблема диетический корм ему не по душе ест его с неохотой и совсем по малу все ходит у нас что то выпрашивает. Незнаю сможем ли мы целый месяц продержать его на этом диетическом корме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно необходимо проводить анализ крови общий и биохимический, так как некоторые показатели анализа мочи указывают на вероятную патологию печени.

В целях, создания условий в моче для расстворения кристаллов струывита, более объективным является применение сухого корма Хилс c/d или если не кушает сухой корм то обычное мясо без каш.

Наличие такого количества лейкоцитов требует проведения бактериологического анализа мочи.

Переговорите с лечащем доктором о целесообразности назначения цефазолина.

Необходимо проведение УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения наличия камней в мочевой системе.

Сухие корма не растворяют камни, поэтому при наличие камней ,вышеназванного типа, применять сухие корма безсмысленно.

Показатели удельного веса мочи не совсем вписываются в клиническое состояние животного, поэтому необходим повторный анализ мочи.

Длительность антибактериальной терапии 5 дней недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мясо в каком виде нужно давать вареном или сыром? Хилс в консервах он поел 2 дня только, а теперь, когда пошел на поправку бастует? Анализ мочи мы перездаем в субботу и едем на консультацию к врачу. Цефазолин мы еще делать продолжаем завтра у нас будет 5 дней. Поим его Кот Эрвин. А первый анализ я еще не очень правильно собрала. нужно все таки было на его горшок одеть полиэтиленовый пакет, а я просто помыла и вытерла. А посикал он ночью, утром у меня уже не было времени дожидаться, когда снова он сходит в туалет. Когда будут результаты нового анализа я их тоже напишу. Огромное спасибо за поддержку, Но по крайней мере настроение у кота после того,

как начали его лечить улучшилось, он больше не прячится от нас, на горшке подолгу не сидит, все вроде как обычно. Единственное мало все таки сикает, потому что мало есть этот не вкусный корм и соответственно мало пьет. Первые дни он даже не шел к нам на руки сильно кричал видимо ему было больно, сейчас он стал гораздо спокойнее.

 

Ломоносов П. Л., Подскажите мясо в каком виде нужно давать вареном или сыром? Хилс в консервах он поел 2 дня только, а теперь, когда пошел на поправку бастует? Анализ мочи мы перездаем в субботу и едем на консультацию к врачу. Цефазолин мы еще делать продолжаем завтра у нас будет 5 дней. Поим его Кот Эрвин. А первый анализ я еще не очень правильно собрала. нужно все таки было на его горшок одеть полиэтиленовый пакет, а я просто помыла и вытерла. А посикал он ночью, утром у меня уже не было времени дожидаться, когда снова он сходит в туалет. Когда будут результаты нового анализа я их тоже напишу. Огромное спасибо за поддержку, Но по крайней мере настроение у кота после того,

как начали его лечить улучшилось, он больше не прячится от нас, на горшке подолгу не сидит, все вроде как обычно. Единственное мало все таки сикает, потому что мало есть этот не вкусный корм и соответственно мало пьет. Первые дни он даже не шел к нам на руки сильно кричал видимо ему было больно, сейчас он стал гораздо спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы снова сегодня перездали анализ мочи результаты практически не изменились

Цвет желтый

консистенция водянистая

Запах слабо специфический

Уд. вес 1020

рН 7,5-8,0

белок++

Сахар отр

Ацетон тела отр

Уробилиноген +

Лейкоциты +++

Кровь отр

Нитриты отр

Осадок трипельфосфат

Ветеринар сказал пить только кот Эрвин. (очень подозрительно ведь это просто травка , а анализы то не сказать чтобы стали хорошие)Через две недели снова перездать мочу

Кушает сейчас нормально в туалет ходит сикает как и по прежнему хорошо, активный подскажите пожал-та что нам нужно делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из приведенных анализов считаю не объективным и не полноценным применение в виде монотерапии фитопрепаратов. Антибактериальная терапия является первичной. Как я понял УЗИ и анализ крови не проводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×