Перейти к содержанию
Авторизация  

Ветеринарные байки

Рекомендуемые сообщения

Когда-то я работал в клинике вет. санитаром. Вот несколько юмористических портретов тогдашних моих четвероногих пациентов.

 

...Баран Яшка, и хряк Борька, и бык Мишка содержались на кафедре искусственного осеменения в качестве доноров спермы. Самый большой и самый сильный из производителей - бык Мишка - был из всей этой тройки самцов в наименьшей степени мужчиной. Меня всегда поражало в нем странное сочетание физической мощи и нравственной хилости. Сил у весившего без малого тонну быка было, как у локомотива, а вот храбрости было ровно столько, что с ним при случае вполне мог управиться пятилетний ребенок с прутиком. * * * ...А вот стоявший в соседнем стойле баран Яшка был полной Мишкиной противоположностью. Основными Яшкиными качествами были храбрость и глупость. Причем глупость барана Яшки ни капельки не напоминала глупость, например, Воина - спокойную и размеренную тупость рабочей скотины. Глупость Яшки была кипучей, перехлестывавшей через край глупостью джигита. Яшка был джигит. Яшка был абрек. Яшка не боялся ни бога, ни черта. Однажды, например, Яшка (собственный вес 35 кг) шутя победил быка Мишку (собственный вес 850 кг) и обратил его в позорное бегство. А в другой раз (по роковому недосмотру старшей лаборантки Инны Иовны) Яшка на равных сразился с начальником кафедры, членом-корреспондентом ВАСХНИЛ К. Д. Головней (собственный вес 82 кг) и был остановлен некстати подоспевшим доцентом Фрайфельдом буквально в шаге от чистой победы.

Читать дальше: http://zhurnal.lib.ru/m/mets_m/baiki.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×