Перейти к содержанию

кожные болезни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Анализы показали,что клещей нету.Прошли неоднократно курс лечения антибиотиками и всемозможными мазями. Изменений нету. Периодически воспаляется по принципу множества небольших чирей,откуда выходят волосики,типа воспаление волосяной луковицы.

Жду ответ.Спасибо.Надеюсь на помощь

post-5957-1205310471.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А Вы где живете?

Могу Вам посоветовать хорошего специалиста! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! А Вы где живете?

Могу Вам посоветовать хорошего специалиста! :rolleyes::rolleyes:

 

К сожалению живем в Бресте.

Наши медики бессильны.Перепробовали всех.Готовы ехать куда- угодно.За ж

хорошего специалиста БЧС. Это образование на пятке задней лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бресте есть клиника "Айболит". Попробуйте обратиться туда, к доктору Наталье Рудик.

Проводили вы диагностические тесты? Какие? Чем лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Бресте есть клиника "Айболит". Попробуйте обратиться туда, к доктору Наталье Рудик.

Проводили вы диагностические тесты? Какие? Чем лечили?

 

В "Айболите" обслуживаемся.Диагностические тесты на ихнем уровне все проведены.Опухль незлокачественная.Тесты никакой патологии не выявили.Наталья Алексеевна предполагает,что у него волосы растут вовнутрь ,а не наружу и что тут без хирургического вмешательства не обойтись.Немецкий дог с элитной радословной (итальянских кровей),вес 105кг. Её врачи боятся делать тут операцию,так как могут испортить сухожилие,что при этом весе чревато последствиями. Лечили лампой БИОПТРОН,сначала воспалились небольшие фурункулы до десятка штук из которых вышли волосики.После прекращения светотерапии наступило небольшое улучшение до определенной степени (см. фото) . За неполные полугода испробовали всё,что можно в Бресте. Готовы приехать в Минск для осмотра и лечения. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Мастино, 6,5 мес, в последние дни стала очень сильно вылазить шерсть и образовываться "залысины", покраснения на коже в этих местах!

Подскажите: "Что делать?"Какой нужен спец уход за складками кожи у данной породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня Мастино, 6,5 мес, в последние дни стала очень сильно вылазить шерсть и образовываться "залысины", покраснения на коже в этих местах!

Подскажите: "Что делать?"Какой нужен спец уход за скадками кожи у данной породы?

Здравствуйте,прежде чем завести собаку необходимо прочитать несколько книг по данной породе, о ее особенностях...

Вам не приходило в голову сходить к ветеринару,зачем издеваться над щенком??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, а не нравоучения!! Если тут присутствуют специалисты, просьба, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, существует пара типов специальной жидкости, которой следует протерать лщжу собаке 2-3 раза в день. Собакам со "складками" необходим специальный уход за кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами не согласится, по поводу того что за собаками со "Складками" нужен специальный уход. У меня шарпей, никаких проблем со складками нет, т.к. питание сбалансировано, и собака получает витамины. Но при аллергии, у собаки возникает покраснение, и все. А стереотип, что всем складчатым собакам нужно протирать складки, устарел. ;) Ice, а ваша собака линяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу с вами не согласится, по поводу того что за собаками со "Складками" нужен специальный уход. У меня шарпей, никаких проблем со складками нет, т.к. питание сбалансировано, и собака получает витамины. Но при аллергии, у собаки возникает покраснение, и все. А стереотип, что всем складчатым собакам нужно протирать складки, устарел. ;) Ice, а ваша собака линяла?

 

Cобачка наша до сих пор линяет. Ходили к ветврачу, говорят просто нехватка витаминов. Прокололи тривитом, даем витамины, перешли на кашки(как советовал ветеринар) "проплешины" не только не уменьшились, а их стало больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно говорить о кожных болезнях, не осматривая животное. Вопросов возникает много, ответы могут и быть, только догадки-это не диагноз. Попробуйте сфотографировать. Буду рада помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Айболите" обслуживаемся.Диагностические тесты на ихнем уровне все проведены.Опухль незлокачественная.Тесты никакой патологии не выявили.Наталья Алексеевна предполагает,что у него волосы растут вовнутрь ,а не наружу и что тут без хирургического вмешательства не обойтись.Немецкий дог с элитной радословной (итальянских кровей),вес 105кг. Её врачи боятся делать тут операцию,так как могут испортить сухожилие,что при этом весе чревато последствиями. Лечили лампой БИОПТРОН,сначала воспалились небольшие фурункулы до десятка штук из которых вышли волосики.После прекращения светотерапии наступило небольшое улучшение до определенной степени (см. фото) . За неполные полугода испробовали всё,что можно в Бресте. Готовы приехать в Минск для осмотра и лечения. Заранее благодарен.

 

У моего собаки около года тому назад было точно такое же заболевание на задней лапе, к сожалению клиника в городе оч.слабая, но все же преписали какой-то раствор для смазывания раны, сказали чтобы не слизывал, сколько не мазал - не помогало, но мотом через время сошло само по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Все описания красных проплешин у Ваших питомцев попробую описать я, и если это подходит,будем лечиться! Мокнущие,почти всегда округлой формы участки кожи,свободные от шерсти,возникающие либо из небольших очагов,либо появляющиеся вдруг ,неожиданно,возможно, слегка покрытые гноем, иногда заживающие в одном месте и возникающие в другом-похоже? Если да-это "летучая чесотка". Не пугайтесь,не зараза это! Скорее всего,разновидность дерматита,во всяком случае,то что мне удалось найти по этому поводу-причина заболевания не выяснена. Лечение очагов воспаления кожи не представлят трудностей-эмульсия "бензилбензоата" 1раз в день на участок поражения,предварительно обработав его 3%р-ром перекиси водорода и обязательно просушив марлевой салфеткой. Руки-в резиновых перчатках,обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×