Перейти к содержанию

опухоль губы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Будьте добры, посоветуйте, что это может быть и "как с этим бороться":

у персидского котенка (возраст 6 месясев) четыре дня назад в центре нижней губы образовалась опухоль размером с приличную горошину, бледно розового цвета.

Не могу сказать, что она сильно болезненная, но явно доставляет неудобства котенку.

Временами увеличивается, иногда - чуть спадает, но не исчезает совсем ...

На повреждение не похоже. Гноя вроде внутри нет. Травм не было.

Что это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вашего животного вирусная инфекция , которая может проявляться в виде образования пузырьков на губах и слизистой оболочке ротовой полости. Эти пузырьки могут вскрываться и образовывать язвы. Необходим терапевтический осмотр ветврача( измерять температуру, оценить обще состояние животного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Михайловна, спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий ответ!

Однако, у меня сложилось ощущение, что у котенка не совсем то, что Вы описываете:

 

...может проявляться в виде образования пузырьков на губах и слизистой оболочке ротовой полости. Эти пузырьки могут вскрываться и образовывать язвы...

 

То, что у котенка на нижней губе - это не пузырек, а плотная бледно-розовая "горошина", ощущения, что она заполнена жидкостью у меня не возникло.

Самочувствие пока без изменений: аппетит не пропал, играет, носик мокрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новообразования в таком возрасте встречаются очень редко. Возможно ранее на этом месте была травма , накол ( многие кошки любят интересоваться комнатными цветами,кактусами), и теперь образуется абсцесс? В любом случае, если Вас и ваше животное это беспокоит ,необходимо показать котика ветврачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×