Перейти к содержанию

Воспаление преданальных желез!

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! У меня пекинес, ему 8 лет. На прошлой недели у него воспалились преданальные железы, был гной. В субботу вызвали ветеринара, она прочистила железы, вколола антибиотик и противовоспалительное. Каждый день мы собаке обрабатываем попу хлоргексидином и мазью Левоменколь. Но сегодня утром пес прямо плакал и пищал. Я даже не знала, что делать! Когда ему глажу пузико, он успокаивается и не скулит. А сейчас опять скулит, когда я домой пришла! Что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой антибиотик и противовоспалительный препарат назначил доктор?

Чем собака болела раньше?

Гной выходит из протока параанальной железы или из вскрывшегося абсцесса?

Пока есть смысл в применение + ректольно свечи:ихтиоловые(противовоспалительные) и "Анестезол"(обезбаливающие).

 

Не переживайте это проблема поправимая, но надо потерпеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы используем ихтиоловые свечи, сегодня будем второй раз антибиотик колоть, я не могу вспомнить его название. белая жидкость в шприце 1 мл. Гной шёл из анального прохода, сейчас больше уже его не видно. Гной был только 1 марта, потом после того как ветеринар прочистила проход - гноя больше нее было. Вчера с ним ходила гулять, он хорошо опорожнился. Но когда приходит домой, то начинает поскуливать. Но вот когда глажу ему пузо, то успокаивается.

 

 

 

Ветеринар сказала, что до абсцесса дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×