Перейти к содержанию

Кролик,опухоль на нижней челюсти....растет...кормим принудительно.помогите

Рекомендуемые сообщения

:( у кролика опухоль на ниж челюсти....растет в размерах.пищу есть не может...прикус изменился и сместилась ниж челюсть.кормим из шприца уже месяц...опухоль появилась 2 нед назад.думали зубы таскали по врачам они ничего не замечали.обрезали нам зубы нижние..отросли а она не ест.сильно сбросила вес.

и прописали колоть травматин 2 раза в день,но улучшения нет.

помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, скиньте фотографию пожалуйста. Как это выглядит. По описанию очень похоже на абсцесс. У кроликов такое довольно часто встречается. Насколько большая опухоль? Возможно, что если очень большая и не вскрывается сама, то придется вскрывать. После этого ранку промывать йодинолом(пока чистый не пойдет вместо гноя), внутрь закладывать синтомициновую мазь. И поколоть байтрил надо будет в течение 7 дней из расчета 0,1 мл на 1 кг веса кролика. Кормите насильно, кролику нельзя не кушать. Обычный его корм и сено перемалываете в кофемолке, разводите водичкой и выпаиваете через шприц, сколько скушает(10-20 мл каждые 2-4 часа), если сам не ест и не пьет, то колите глюкозу до 5 мл в сутки и физраствор(хлорид натрия, 0,9% до 10 мл в сутки). Но кормите все равно обязательно, у кроликов желудок так устроен, что если он не есть больше 2х суток, то ЖКТ уже не может работать нормально и кролик погибает.Скиньте фотографию пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не обязательно.сделали рентген...опухоль неизлечимая и ползет в горло(( как станет хуже придется усыпить(

от чего она врачи сказать не могут..скорее всего генетика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где живете(СПб, Москва или какой другой город)? К другому врачу сходить не пытались? Не усыпляйте пока, ведь бывает, что один скажет, что все, а другой будет биться до последнего и спасет. Держитесь. Напишите, в каком городе живете, если в Питере, то могу помочь. Я тоже этим летом потеряла всех своих заек, их было много, билась, пытаясь их спасти, но ничего не помогало. А потом мне моя подруга принесла свою крольчиху, у нее тоже самое началось, что у моей. Крольчиха эта - последняя, кто осталась из родных моих кроликов, дочка моих. Я ночами не спала, хозяйка тоже, целыми днями мы не отходили от нее, ясно было, что ничем не помочь, что признаки все те же, что ей только хуже становится, но потом, спустя неделю она попыталась встать, и после этого уже быстро начала поправляться. А ветеринары другие говорили, зачем ее мучать и самой мучаться, ведь мои-то умерли, хотя сколько я сидела с ними. А эта выжила. А потом у нее как и у вашей опухоль на шее пошла, спустя год. Тоже росла очень быстро. Через неделю уже стала задыхаться. Мы вскрыли, сейчас все отлично. Просто после вскрытия лечить трудно - нельзя, чтобы ранка заживала, из нее должен постоянно гной выходить. Держитесь пожалуйста, и сходите к другому ветеринару. И если живете в СПб., то позвоните мне, я вам номер в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опухоль неизлечимая и ползет в горло(( как станет хуже придется усыпить(

от чего она врачи сказать не могут..скорее всего генетика :(

Уж не из Минска ли вы? Травматин в качестве лечеия опухоли - это, конечно, жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с кроликом.у него опухоль,врачь сказал что она приросшая к кости :( ,она не взялась делать операцию,сказала чтобы обратились к другим врачам,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×