Перейти к содержанию
Авторизация  

9 мес. бринанке. прививки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера нам подарили кошечку (брит. голуб), 9 мес. Кошечке не было сделано ни одной прививки. Хочу всё сделать. Как приехали - сразу проглистогонила, выжидаем 10-14 дней и идём к доктору. Хотелось бы узнать есть особенности в прививках из-за возраста? В данный момент киса в состоянии стресса (переезд). Дала таблетку "антистресса" (пустырник, вит. С). Ничего не ест, не пьёт, не ходит в туалет - сидит под диваном.Чем могу облегчить стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прививкам: в инструкции предлагаеться вакцинировать животных с 2 месяцев. На некоторые вакцины предусматривается введение 1/2 дозы до 6 месяцев.

Если только проблема в стрессе можно предложить из ветеринарных препаратов: Кот Баюн внутреннее по 2 мл. 2 раза в день. Но!!! Исходя из написанного (Ничего не ест, не пьёт, не ходит в туалет - сидит под диваном) необходимо исключать возможно сопутствующие патологические изменения. Для это не лишним будет визит к ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно сопутствующие патологические изменения

 

Простите, а что сие значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, что с такими клиническими признаками могут проявляться заболевания печени, почек и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось ввиду, что с такими клиническими признаками могут проявляться заболевания печени, почек и др.

 

 

 

 

спасибо, доктор. Всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУК. ТУК. Доктор, здравствуйте, это опять я... Пошла я со своей красавицей к доктору - уточнить по прививкам. А мне сказали "если первый раз прививать в таком возросте (9мес.) СНАЧАЛА сделать сыворотку (укол), т.к. она может Очень плохо перенести вакцину (НОБИВАК). Я как то колеблюсь. А потом сказали сделать однократно вакцину. Ничего не понимаю.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, доктор, ещё вопрос... На след. день после укола сыворотки стул у кошки кашеобразный, даже со слизью(1 раз за сутки, больше в туалет не ходила), аппетит оставляет желать лучшего. Меня предупредили о неважном самочувствии в теч. 2-х суток - а про "стул" не сказали конкретно. Что скажите? Лететь к доктору?

PS Напоминаю: британка, 9 мес., прививается первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТУК. ТУК. Доктор, здравствуйте, это опять я... Пошла я со своей красавицей к доктору - уточнить по прививкам. А мне сказали "если первый раз прививать в таком возросте (9мес.) СНАЧАЛА сделать сыворотку (укол), т.к. она может Очень плохо перенести вакцину (НОБИВАК). Я как то колеблюсь. А потом сказали сделать однократно вакцину. Ничего не понимаю.Что скажите?

 

 

Без необходимости сыворотку вводить не надо. Необходимость это подозрение на вирусные инфекции.

Вакцину согласно инструкции вводят двукратно с интервалом 21-28 дней.

 

Простите, доктор, ещё вопрос... На след. день после укола сыворотки стул у кошки кашеобразный, даже со слизью(1 раз за сутки, больше в туалет не ходила), аппетит оставляет желать лучшего. Меня предупредили о неважном самочувствии в теч. 2-х суток - а про "стул" не сказали конкретно. Что скажите? Лететь к доктору?

PS Напоминаю: британка, 9 мес., прививается первый раз.

 

 

Ветеринарный осмотр считаю необходим.

Никакой симптоматики на введение сыворотки быть не должно.

Необходимо обследование кошки.

Расслабление стула, как и неважный аппетит как вариант ранее оговоренный "возможно сопутствующие патологические изменения".(читайте пост выше)

Какая у кошки температура? Чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили. Т в N , корм сухой Роял Канин, вода. Да, согласна, бегу к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдали анализы: кровь в пределах N, кал забраковали (много наполнителя). Доктор определил состояние :удовлетворительное. Путём "допроса с пристрастием" выяснила: сын по вечерам спаивает кошке своё МОЛОКО! Он не знал - кошам МОЛОКО - НЕЛЬЗЯ!!!! Сейчас кошка чувствует себя отлично, стул в норме, аппетит по нарастающей.

Доктор, спасибо, извените за беспокойство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×