Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос специалисту.

1.Сколько времени (примерно) длится течка у суки?

2.Через сколько дней ,после начала течки у суки пропадает риск беременности?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, тоже хотелось бы узнать ответ на второй вопрос, поскольку первый раз у меня дома девочка. :rolleyes:

Насчет продолжительности течки вроде бы ясно. Прочитала в книге Е.Фатеевой, что 1-ый период (предтечка) длится около 9-ти дней, второй (охота) тоже приблизительно 9-ть дней. Правильно ли я поняла, что вероятность забеременеть у собаки наступает именно во второй период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bels,

Вопрос специалисту.

1.Сколько времени (примерно) длится течка у суки?

2.Через сколько дней ,после начала течки у суки пропадает риск беременности?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течка у суки длится 21-23 дня. Наиболее опасными для нежелательной вязки являются дни с десятого по четырнадцатый, хотя есть особи, с которыми может случится неприятность вплоть до семнадцатого дня. Поэтому, советую к этому периуду в жизни вашей "барышни" отнестись очень внимательно. Существуют,конечно, ряд способов ,чтобы исправить неприятность,если нежелательная вязка все-таки произошла,но лучше до этого не доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиболее опасными для нежелательной вязки являются дни с десятого по четырнадцатый, хотя есть особи, с которыми может случится неприятность вплоть до семнадцатого дня. Поэтому, советую к этому периуду в жизни вашей "барышни" отнестись очень внимательно.

Спасибо большое за разъяснение.

Хотя гуляем с охраной в лице немецкой овчарки: ему - мы безразличны (хозяйка выдрессировала до такой степени), но в то же время к нам он никого не подпускает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существуют,конечно, ряд способов ,чтобы исправить неприятность,если нежелательная вязка все-таки произошла,но лучше до этого не доводить

правильно вы написали-лучше до этого не доводить,но вот что делать если это всё же произошло,причём срок уж не малый :( .....

Ситуация следующая,у меня две собаки-милашки(английские кокеры).Старшей(маме)9 лет,а младшей(доче)в октябре будет 3 года.Дело в том что во время последней течки ,думала вязать младшую ,но "семейный" совет решил что рановато,спустя время заметила что собака значительно прибавила в весе,но сразу не придала этому значения,так как была уверена что случайной вязки быть не могло.Сейчас уже определенно можно сказать ,что в положении( увеличеные соски,причем сегодня уже при надавливании выступила капелька молока).Те самые опасные дни были ,вот тогда и недосмотрели(хотя никто не признался,поэтому до последнего и думала что не может быть).Помогите,подскажите что делать???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать родов! Как говорится,не рассосуться. Поинтересуйтесь ,как проходят роды,что Вам нужно делать,а чего делать нельзя.Определитесь,что будете делать со щенками-оставить одного,пожалуй придется,избежите мастита у суки. Скорее всего,договоритесь с доктором-на всякий случай-вдруг щенки крупные и придется делать кесарево или помочь при родах. Почитайте литературу и...будте готовы к прибавлению! И еще,на мой взгляд, одна очень важная вещь-гоните от себя страх,истерику,ну и все остальное,что из этого следует,и все у Вас получится! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ КРАСАВИШНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×